Новости и события » Спорт » БК «Кривбасс» одержал очередную победу в Суперлиге

БК «Кривбасс» одержал очередную победу в Суперлиге

Баскетболисты «Кривбасса» подтвердили статус лидера Суперлиги Фаворит Спорт, обыграв в домашних стенах БК «Николаев».

Гости из Николаева всегда были одними из самых неудобных соперников для криворожан, поэтому, сделав выводы, хозяева организовали плотный прессинг с самого начала игры.

Корабелы только на экваторе первого периода смогли набрать первые очки.

«Кривбасс» уже не прессинговал настолько агрессивно, однако слаженной игры в защите команде Плеханова хватало для того, чтобы вести игру, имея комфортное преимущество.

Криворожане переигрывали соперника в скорости, подопечные Плеханова часто заставляли гостей фолить, что позволило «Кривбассу» получить двузначное преимущество в счете, а трехочковый от Ворника сделал для команды 12-очковый гандикап перед второй половиной матча.

После перерыва соперники начали без всплесков, но, как оказалось, это было только затишьем перед бурей. Быстрые отрывы в исполнении Забирченко и Артема Щепкина, а также точные дальние от Бояркина и Ворника, буквально за пару минут увеличили преимущество хозяев до 21 балла.

Можно сказать, что команда Плеханова уже в середине третьего периода сделала серьезную заявку на победу. Имея в пассиве в два раза больше потерь, чем у «Кривбасса», гости в третьем периоде так и не сумели подобраться к сопернику, более того, позволили криворожанам существенно увеличить свое преимущество.

Все вопросы были сняты уже на старте последней четверти. «Кривбасс» уверенно довел матч до победы, которая для команды Плеханова стала двадцатой в регулярном чемпионате - 74:60.