Новости и события » Общество » МФК «Николаев» разошелся ничьей с «Рухом» (ВИДЕО)

МФК «Николаев» разошелся ничьей с «Рухом» (ВИДЕО)

Матч в Николаеве сегодня, 29 июня, завершился со счетом 1:1.

МФК Николаев - Рух (Львов) - 1:1

Голы: Яворский, 36 - Русин, 52

Николаев: Шелихов, Ульянов, Кушниренко, Порох, Куксенко (Ляшевский, 62), Охрончук (Росляков, 84), Витенчук, Кравченко, Ковалев (Паламар, 88), Войцеховский (Заричнюк, 84), Яворский (Черепущак, 90+2). Запасные: Агаларов, Биневский, Березянский, Швец, Гончар, Пасичник. Главный тренер: Илья Близнюк.

Рух: Бандура, Заставный (Биленький, 88), Дуць, Копына, Билый, Синица (Антви Эрнест, 72), Мартынюк, Калюжный (Коробенко, 62), Бойчук, Русин, Кондраков. Запасные: Мысак, Мысык, Кухаревич, Ардазишвили, Калугин. Главный тренер: Иван Федык.

Николаевцы подошли к отчетному матчу Первой лиги в приподнятом настроении. «Корабелы» в первом матче после рестарта чемпионата легко разгромили «Прикарпатье» - 5:1. Впрочем, прикарпатцы завершали матч вдевятером, поэтому наверняка коучу «корабелов» Илье Близнюку хотелось закрепить успех в новой команде еще одной победой - теперь уже над претендентом на повышение в классе.

Что же до «Руха», то львовяне встречей в Николаеве возобновили свое участие в Первой лиге после паузы. Изначально «Рух» должен был стартовать поединком против «Агробизнеса», однако вспышка коронавируса внутри клуба слегка изменила расписание матчей и план подготовки.

У «Николаева» не смог принять участие в поединке Парцвания - он пропускал и прошлый матч «корабелов». «Рух» был вынужден обойтись без дисквалифицированного Габриэля и травмированного Брикнера. Отметим, что эта встреча стала дебютной для Ивана Федыка во главе «Руха» и Мирона Маркевича в качестве консультанта львовского клуба.

«Рух» удивил расположением защитников - номинально львовяне вышли с тремя центрбеками (Заставный, Дуць, Билый). Первый момент был за гостями - навес Русина замыкал Кондраков, однако уверенно сыграл на линии ворот Шелихов. Гости продолжали атаковать немного острее: несколько ударов были заблокированы игроками «Николаева».

Николаевцы свой первый удар по владениям «Руха» нанесли на 22-й минуте: Ковалев исхитрился пробить из-под защитника, однако мяч пролетел мимо ворот. Гости не задержались с ответом - Синица плотно пальнул метров с 10, однако Ульянов ценой микроповреждения заблокировал угрозу у собственных ворот. Тут же - второй шанс у Кондракова (вновь стандарт от Русина), но Шелихов на линии ворот сыграл очень уверенно.

Но на 36-й минуте грянул гром! Команда Близнюка, которая особо не стремилась играть первым номером, провела разящую атаку: казалось, что Ульянов пытался просто сохранить мяч в поле, однако именно его передача стала результативной - Яворский выиграл дуэль «корпусов» у Билого и пробил по воротам Бандуры. Мяч пролетел с отскоком от газона - кипер среагировал, но сфера предательски закатилась в ворота гостей - 1:0!

Второй тайм начался с обоюдных атак - без моментов. Небольшую опасность зрители увидели после не совсем удачной игры Шелихова на выходе, но Синица головой пробил очень неточно. Атаки «Руха» принесли свои плоды - Кондраков продавил Пороха и навесил на дальнюю штангу, верховую дуэль выиграл Бойчук и скинул на Русина, который «прошил» и Куксенко, и Шелихова - 1:1.

Скорости завелись - «Николаев» полетел в атаку, и Куксенко мог вывести свою команду вперед, но его удар-прострел успехом не завершился. После забитого мяча Русиным обе команды перешли в стадию сохранности мяча ради очков, но и моменты продолжали создаваться - к примеру, удар Ковалева забрал Бандура, а Шелихов выручил после выстрела Копыны. Еще один удар от Русина пришелся выше ворот.

78-й минута едва не стала роковой для «Николаева» и счастливой для «Руха». Эрнест обыграл Ляшевского и навесил на дальнюю штангу, где Русин каким-то чудом не попал в пустой угол ворот Шелихова. Концовка встречи ознаменовалась очень неточным ударом Кравченко - «Рух» же в последние минуты, даже поле выхода Биленького, не сумел выцарапать победу.

МФК «Николаев» с 22 очками остался на 11-й позиции в турнирной таблице Первой лиги.