Новости и события » Общество » Одесситка выиграла чемпионат Украины по медленному курению трубки

Одесситка выиграла чемпионат Украины по медленному курению трубки

В Одессе завершился XIII чемпионат Украины по медленному курению трубки. На правах принимающей стороны наши спортсмены одержали совершенный триумф.

Первое место в личном зачете с результатом 1 час 29 минут заняла одесская журналистка и поэтесса Тая Найденко, опередившая своего земляка - судмедэксперта Бориса Яворского. Для Таи это уже не первый успех - осень минувшего года на чемпионате мира во Львове она заняло десятое место из 254 участников.

Нынешний чемпионат из-за пандемии был малопредставительным - в Одессу прибыли 23 трубокура из Днепра, Львова, Винницы, Харькова и Киева. В командном зачете верх также взяли местные спортсмены - команда Одесского клуба любителей трубки.

В сентябре одесские представители этого экзотического увлечения отправятся в Винницу на "Кубок Подолья", а вот запланированный на ноябрь чемпионат мира в Стамбуле отложили на 2021 год. Опяь-таки из-за коронавируса.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...