Новости и события » Спорт » Англия, 32-й тур. Вест Хэм - Челси 3:2. Решающее соло Ярмоленко

Англия, 32-й тур. Вест Хэм - Челси 3:2. Решающее соло Ярмоленко

Соперники выдали очень зрелищный матч. «Вест Хэм», ведущий борьбу за выживание в АПЛ, ни в чем не уступал грозным гостям, которые в предыдущем туре обыграли «МанСити». А кое в чем, пожалуй, драже превосходил. В частности - в желании победить и самоотдаче.

В составе «Челси» явно выделялся Виллиан, оформивший дубль. На 43-й минуте он открыл счет в матче, реализовав пенальти, а в середине второго тайма сделал счет 2:2, класно исполнив стандарт. У «Вест Хэма» отличились Соучек и Антонио.

Ключевой момент этого матча - выход на замену нашего Андрея Ярмоленко. Времени проявить себя у правого вингера было немного, но он успел - на 89-й минуте избежал офсайда после передачи Антонио, оторвался от Рюдигера и точно пробил в левый от себя угол.

Гол лидера сборной Украины принес «Вест Хэму» первую победу после рестарта чемпионата Англии и позволил на три очка оторваться от зоны вылета.

ВЕСТ ХЭМ - ЧЕЛСИ - 3:2

Голы: Соучек (45), Антонио (51), Ярмоленко (89) - Виллиан (42, с пенальти, 72).

Вест Хэм: Фабиански, Диоп, Крессуэлл, Огбонна, Фредерикс, Соучек, Форнальс (Бальбуэна, 90), Антонио, Лансини (Уилшер, 68), Боуэн (Ярмоленко, 78), Райс.

Челси: Аррисабалага, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Ковачич (Маунт, 53), Канте, Пулишич, Баркли (Лофтус-Чик, 63), Виллиан, Абрахам (Жиру, 63).

Предупреждения: Лансини (65), Райс (70) - Виллиан (82).