Новости и события » Спорт » Ярмоленко "похоронил" "Челси" в лондонском дерби

Ярмоленко "похоронил" "Челси" в лондонском дерби

Украинец решил противостояние команд из Восточного и Западного Лондона.

Накануне в рамках 32-го тура Английской Премьер-Лиги в Лондоне "Вест Хэм" принимал своих земляков из "Челси".

По ходу встречи каждая из команд по разу вела в счете - у гостей оба мяча на счету экс-игрока "Шахтера" Виллиана (2:2).

На 78-й минуте наставник "хаммерс" Дэвид Мойес бросил в бой последний свой активный ресурс - Андрея Ярмоленко. И украинец выиграл для своей команды это лондонское дерби.

На 90-й минуте хозяева убежали в редкую за вторую половину встречи контратаку. Майкл Антонио снабдил передачей Ярмоленко, который вошел в штрафную площадь соперника, качнул Антонио Рюдигера и точно выстрелил в дальний угол ворот, принеся "Вест Хэму" нужные в борьбе за выживание 3 очка - 3:2.