Новости и события » Общество » Еще двое боевиков воспользовались программой СБУ "тебя ждут дома"

Еще двое боевиков воспользовались программой СБУ "тебя ждут дома"

Еще двое боевиков воспользовались программой СБУ "тебя ждут дома"

В рамках программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" боевик террористической организации "ЛНР" перешел линию разграничения и добровольно сдался украинским правоохранителям.

В 2014 году, поддерживая идею создания "новороссии", мужчина присоединился к "казачей" группировке т. н. "ЛНР", нес службу на блокпостах Луганска.

Увидев мародерство, вымогательство, плохое отношение со стороны российских "казаков" и их главарей, разочаровавшись в идеях вновь псевдореспублики, решил вернуться на подконтрольную Украине территорию.

СБ Украины проверяет его деятельность в незаконных вооруженных формированиях.

В то же время Славянский горрайонный суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика, который также воспользовался условиями программы СБУ.

При рассмотрении дела суд учел, что находясь в составе незаконного вооруженного формирования т. н. "ДНР", боевик не принимал участия в боевых действиях и не издевался над мирным населением.

Решение принято на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх