Новости и события » Спорт » "Динамо" обыграло "Зарю" и вернулось на второе место

"Динамо" обыграло "Зарю" и вернулось на второе место

Киевское "Динамо" на "Олимпийском" принимало луганскую "Зарю" в матче чемпионата Украины.

уже на 2 минуте матча "Заря" вышла вперед. Кендзера не лучшим образом сыграл в борьбе с Громовым, тот вышел один на один с Бушаном и пробил в угол ворот. Киевляне быстро отыгрались. Сначала Цыганков после "стеночки" с Буяльским справа в штрафной пробил в ближний угол. Уже в следующей атаке в ворота "Зари" отметился Сидорчук. А позже Цыганков сумел оформить дубль, добив головой мяч после заблокированного удара Русина.

После сегодняшней победы "Динамо" вернулось на второе место чемпионата Украины. В следующем туре им нужно не проиграть "Колосу", пока "Заря" и "Десна" будут играть за третье место.

16 июля, 19:00

Киев, "Олимпийский"

Чемпионат Украины, 31-й тур

"Динамо" - "Заря" 3:1

Голы: Цыганков, 14, 34, Сидорчук, 15- Громов, 2 "Динамо":
Бущан, Караваев, Бурда (Попов, 68), Шабанов, Кендзера, Сидорчук (Кадири, 75), Шепелев (Шапоренко, 46), Буяльский, де Пена, Цыганков, Вербич (Русин, 9)

"Заря": Мацапура, Михайличенко, Чеберко (Ханна, 51), Вернидуб, Тымчик (Каменюка, 88), Цвек (Лунев, 73), Хомченовский (Иванисеня, 73), Кочергин, Юрченко, Громов, Кабаев

Финальный свисток! Динамо снова второе!

90+3 мин. Русин убежал в контратаку и Ханна толкнул его в своей штрафной - желтая!

88 мин. Вместо Тымчика вышел Каменюка.

87 мин. Лунев грубо подкатился под Цыганкова рядом со своей штрафной - желтая карточка.

79 мин. Громов вышел на ворота Динамо справа, прострелил на Лунева, но тот не сумел замкнуть.

75 мин. Кадири выходит вместо Сидорчка.

73 мин. Русин! Снова дали пробить Назарию защитники Зари, но Русин не добил мяч до ворот. А добивание Буяльского приходит в Абу Ханну.

73 мин. Лунев и Иванисеня вышли вместо Цвека и Хомченовского.

68 мин. Бурда травмировался. Выходит Попов.

64 мин. Русин решил в одиночку убежать в контратаку и завершил свой проход очень неточным ударом.

А тем временем, Александрия вышла вперед в матче с Десной!

59 мин. Бушан забирает мяч в правом от себя угле ворот после удара Хомченовского.

59 мин. Де Пена грубо сыграл в атаке - желтая карточка.

51 мин. Абу Ханна вышел вместо Чеберко.

46 мин. Шапаренко вышел вместо Шепелева.

После первых таймов в Киеве и Чернигове ситуация в турнирной таблице следующая:

1. Шахтер - 81 очко

2. Динамо - 59

3. Заря - 57

4. Десна - 56

Конец первого тайма

41 мин. Сидорчук грубо нарушил правила в ценре поля - желтая карточка.

34 мин. ГОЛ!!! ЦЫГАНКОВ!!!! Русин получил мяч слева на входе в штрафную, пробил, но мяч попал в защитника. Зато отлетел прямо на головы Цыганкова, который точно отправил его под левую штангу!

31 мин. Буяльский снова оказался в штрафной соперника справа, прострелил к воротам, но Русин не смог полноценно пробить.

24 мин. Бущан! Вытащил голкипер удар Юрченко с линии вратарской!

19 мин. Вернидуб грубо сыграл против Русина - желтая карточка.

15 мин. ГОЛ!!! СИДОРЧУК!!! Вот так поворот! Кендзера справа отдал Сидорчуку в штрафную, тот сыграл пяткой на Буяльского, Виталий вернул под удар, который у Сергея вышел идеальным!

14 мин. ГОЛ! ЦЫГАНКОВ!!! Быстрая атака правым флангом завершилась прострелом Буяльского на ход Цыганкова, который пробил в ближнюю девятку!

11 мин. Чеберко грубо сыграл против Русина - желтая карточка.

9 мин. Ох... Вербич получил травму, выходит Русин.

2 мин. ГОЛ! ГРОМОВ!!! Вот так начало! Кендзера не смог нормально выбить мяч в борьбе в центре поля, Громов выбежал один на один с Бущаном и пробил того!

Ну, начали!

Добрый вечер, друзья

За два тура до окончания чемпионата сразу три коллектива претендуют на второе место, которое дает право играть в квалификации Лиги чемпионов. Пока что "Заря" опережает в этой гонке киевлян на один балл и на два очка - "Десну", у которой параллельно проходит матч с "Александрией". В следующем, последнем туре "Заре" и "Десне" предстоит сыграть между собой. Так что любая потеря очков со стороны любой из команд может стать решающей в борьбе.

"Динамо" в прошлом туре съездило в Александрию, где подопечные Михайличенко провели сложный матч, в котором сначала проигрывали, потом выигрывали и в итоге упустили победу на последних минутах. У "Зари" был относительно легкий поединок с "Колосом", в котором команда Скрипника выиграла.

Нападающий "Зари" Владислав Кабаев:

"Мы смотрим только на себя, а не как там будет играть "Динамо" или "Десна". Сейчас все в одинаковом положении. Если мы сейчас выигрываем этих два оставшихся матча, то мы будем на втором месте. Но так же думают "Десна" и "Динамо". Все в наших руках и ногах".

Личные встречи:

Сегодняшний матч станет для команд 77-м в истории. Всего 8 раз "Заре" удавалось обыгрывать, у "Динамо" - 47 побед. В этом сезоне команды сначала сыграли вничью 2:2, затем "Заря" выиграла 2:1, а в третьем недавнем матче победило "Динамо".

Прогноз 112.ua: 2:1