Новости и события » Общество » Google анонсировала разработку смартфона нового типа

Google анонсировала разработку смартфона нового типа

Google анонсировала разработку смартфона нового типа

На ежегодном собрании компании Reliance Jio Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), председатель группы, объявил о партнерстве с Google для разработки нового типа смартфона начального уровня, который будет работать под управлением операционной системы Android.

Крупнейший в Индии оператор Jio известен своими дешевыми интернет-пакетами, а также фирменными телефонами JioPhones начального уровня, работающими под управлением операционной системы KaiOS с поддержкой различных популярных приложений и услуг.

На ежегодном собрании компании было объявлено, что Google вложила в Jio Platforms Ltd более 4,5 млрд долларов, получив 7,73% акций компании. Это примерно 45% от 10 миллиардов долларов, которые интернет-гигант планировал потратить на "Фонда оцифровки Индии".

Благодаря этому сотрудничеству Google создаст новую серию смартфонов начального уровня для индийского рынка. В своем блоге компания отмечает, что это устройство будет иметь оптимизированную операционную систему Android и Play Store.

На первый взгляд эта программа напоминает Android Go, но стоит дождаться объявления подробностей.

Android Доллар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх