Новости и события » Общество » Мэр Лондона поддерживает выход Британии из ЕС

Мэр Лондона поддерживает выход Британии из ЕС

Мэр Лондона поддерживает выход Британии из ЕС

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что намерен поддержать на референдуме, запланированном на 23 июня, выход Великобритании из Евросоюза.

"Мне хочется лучшего для народа этой страны, что дало бы ему возможность сохранить свои деньги и вернуть ситуацию под контроль", - цитирует его выступление в это воскресенье Радио Свобода.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который 19 февраля после двухдневных переговоров в Брюсселе договорился с лидерами Евросоюза об "особом статусе", заявил, что, со своей стороны, будет добиваться того, чтобы его страна осталась в Евросоюзе.

Как сообщал Укринформ, Соединенное Королевство настояло на условиях, при которых может остаться в составе Евросоюза: Британия никогда не станет участником европейской супердержавы и европейской армии. Главы государств и правительств стран-членов Евросоюза после изнурительных двухдневных переговоров единодушно пришли к этому компромиссу ради ее пребывания в составе Сообщества.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выражает убеждение, что Великобритания останется в составе Евросоюза.

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр предостерег свою страну от выхода.

Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни озвучил позицию тех, кто считает, что "Brexit был бы джек-потом для России", ослабив Евросоюз в политическом, дипломатическом и военном плане.

Соединенные Штаты предупредили Великобританию, что выход страны из ЕС будет означать конец свободной торговле с США. Об этом заявил американский торговый представитель Майкл Фроман.

Шотландские националисты выступают за пребывание в Евросоюзе и предупреждают, что за выходом Великобритании из ЕС последует выход Шотландии из Соединенного Королевста и возвращение в Евросоюз в качестве независимого государства.

Фото: newstatesman.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх