Новости и события » Спорт » Гандболисты "Мотора" победили "ZTR" и вышли в лидеры чемпионата Украины

Гандболисты "Мотора" победили "ZTR" и вышли в лидеры чемпионата Украины

В матче лидеров мужского чемпионата Украины, в запорожском дерби гандболисты "Мотора" одолели "ZTR", передает УНН со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

Значительную часть первого тайма "ZTR" был впереди, но на перерыв соперники ушли при равном счете - 12:12. Во второй половине у подопечных Виталия Ната начались проблемы в атаке. Надежно в воротах "Мотора" играл Геннадий Комок, который показал высокий процент отраженных бросков - 48. Ошибки "ZTR" в нападении четко использовали гандболисты "Мотора" в быстрых переходах.

Относительно личной статистики, то 7 голов с 9 попыток реализовал Юрий Кубатко. Еще 6 мячей у Евгения Жука. Без промаха бил Захар Денисов - 4 гола. "ZTR" с его короткой скамейкой запасных стало еще сложнее после удаления Андрея Акименко. В конце концов "Мотор" довел поединок до убедительной победы - 28:22.

Таким образом в обоих коллективов по 26 очков в турнирной таблице, но представители "Мотора" (13 игр) сыграли три поединка меньше чем "ZTR".

Стоит отметить, что уже в третий раз в текущем чемпионате "Мотор" взял верх над "ZTR". Кроме того команда Степанца не утратила еще ни одного очка и фактически гарантировала себе чемпионство.

Добавим, что до конца чемпионата "Мотор" и "ZTR" проведут еще один поединок.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...