Новости и события » Общество » Митингующие заявили, что не покинут Майдан и хотят собираться на вече еженедельно, - корреспондент

Митингующие заявили, что не покинут Майдан и хотят собираться на вече еженедельно, - корреспондент

Митингующие заявили, что не покинут Майдан и хотят собираться на вече еженедельно, - корреспондент

В Киеве на Майдане Независимости состоялось вече, на котором митингующие снова объявили свои требования и заявили, что не покинут площади до их выполнения. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".

Участники заявили, что будут проводить вече на Майдане еженедельно, а у стелы выставят круглосуточное дежурство и будут жить в палатках.

Также они просят киевлян приносить им еду и дрова.

"Только что люди озвучили свои требования к власти. Этих требований много, ведь фактически к подножию стелы Независимости выходил каждый желающий и озвучивал определенное свое требование, однако если обобщить, то эти требования сводятся к тому, что надо в стране бороться с коррупцией. Присутствующие поддержали отставку Арсения Яцеюка, также было принято несколько решений, которые присутствующие голосовали выкриками, а также поднятием рук", - сообщает корреспондент.

"Присутствующие и все, кто произносил сегодня речь на вече, сказали, что никоим образом они не призывают к перевороту в стране. Никоим образом они не призывают к революционным действиям и не хотят свергнуть власть. Единственное, что они говорят, что мирным способом, путем, дозволенным Конституцией, хотят высказать свои требования и чтобы их услышала власть", - говорит корреспондент.

Ранее сообщалось, что на Майдане в 18:00 планируют вече, на котором участники и люди, которые собрались на Майдане, озвучат свои дальнейшие требования, а также скоординируют свой план действий.

Напомним, 20 февраля в Киеве около 50 человек в камуфляже заняли ряд помещений отеля "Казацкий" на Майдане Независимости. Отель "Казацкий" принадлежит Министерству обороны. Ночью представители Минобороны и Министерства внутренних дел (МВД) прибыли в отель для переговоров с организаторами акции на Майдане. Позже правоохранители покинули здание, активисты остались в отеле.

Директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев сообщил, что протестующие из отеля "Казацкий" должны в 16:00 перейти в помещение, предоставленное полком "Азов". Но люди в камуфляже заявили, что покинут ресторан отеля "Казацкий" после вече. Позже стало известно, что организаторы акции на Майдане покинули отель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх