Новости и события » Общество » Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Наши привычки, на которые мы со временем просто перестаем обращать внимание, на самом деле наносят огромный вред нашему организму и "семимильными шагами" приближают смерть.

Практически у каждого человека на планете есть вредная привычка, у некоторых же - их целый "букет". Сегодня мы рассмотрим 10 самых вредных из них, которые значительно повышают риск сердечных, и не только, заболеваний и приближают смерть.

Питание. От питания в жизни вообще много чего зависит, поэтому правильно питаться просто необходимо. Фастфуды и в целом нездоровая пища приводит к перееданию, недостатку в организме витаминов и различных минералов. Последствие – ожирение и старение сердца.

Образ жизни. Офисный работники и другие люди, которые ведут сидячий жизни находятся в определенной зоне риска, ведь он, как и вредное питание, приводит к старению сердца и другим сосудистым проблемам.

Курение. Он этой вредной привычки сердце старее крайне быстро. Стоит также отметить негативную тенденцию роста курящих среди женщин. Что еще опаснее, ведь токсины могут привести к бесплодию и к десяткам других проблем. Также не забываем, что токсины от сигарет выводятся из организма в течении 10 лет, после отказа от курения.

Алкоголь. Тут стоит начать с того, что от бокала хорошего вина вреда не будет, чего нельзя сказать о выпитой бутылке вина. Злоупотребление спиртным приводит к учащенному сердцебиению и в целом наносит огромный вред организму.

Храп. У храпящих людей снижается приток крови к мозгу, что может привести к атеросклерозу.

Отсутствие физических нагрузок. Сердце любит физические нагрузки, но лишь постоянные, а не внезапные, ведь серьезные нагрузки после длительных перерывов могут быть очень опасными. Все нужно делать постепенно, понемногу наращивая нагрузки, иначе ускорится старение сердца и могут быть небольшие закупорки артерий.

Стресс. То, что становится практически нормой в современном мире – стресс – на это влияет множество факторов, от цен на продукты, до войны, семейных проблем, работы и прочего. От стресса увеличивается сердцебиение и как следствие - старение сердца.

Одиночество. Этот фактор влияет негативно не на всех, однако зачастую от одиночества страдает весь организм и сердце далеко не исключение.

Гигиена полости рта. Проблемы с деснами и зубами, из-за плохой гигиены полости рта, могут стать причиной многих проблем. Бактерии попадают в кровоток и крепятся к кровеносным сосудам, что в итоге может привести к тромбам, повышенному давлению и росту сердечно-сосудистых заболеваний.

Невнимательность и беспечность. Невнимание к симптомам может привести к серьезным проблемам. Незнание и лень ведет к осложнениям, когда профилактические меры уже будут бессильны. После 50 лет каждые 2-3 года нужно обязательно проходить диспансеризацию.

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?

Топ-10: какие привычки наносят глобальный вред нашему организму?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх