Новости и события » Политика » Тимошенко назвала публикацию стенограммы заседания СНБО преступлением

Тимошенко назвала публикацию стенограммы заседания СНБО преступлением

Тимошенко назвала публикацию стенограммы заседания СНБО преступлением

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что считает преступлением публикацию стенограммы закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) двухлетней давности относительно Крыма.

Такое мнение она озвучила в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Тимошенко, публикация имела целью "информационно закрыть фактически олигархическую контрреволюцию, которая привела к тому, что сохранилось клановое правительство".

Тимошенко убеждена, что "в любой другой стране за это люди были бы немедленно привлечены к уголовной ответственности".

Напомним: 22 февраля на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны обнародовали стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 февраля 2014 года относительно ситуации, которая сложилась в государстве в конце февраля-марте 2014 года (вопрос аннексии Автономной Республики Крым).

Согласно стенограмме заседания, Александр Турчинов - в то время спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины - поставил на голосование решение СНБО о введении военного положения.

"Кто "за"? Ясно. "За" - один Турчинов. Это означает, что решение не принято", - говорится в документе.

В документе отмечается, что на заседании СНБО перед этим голосованием лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала не вводить военное положение в стране.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза опубликовал часть этой стенограммы на своей странице в Facebook.

Выдержка из стенограммы заседания СНБО вот 28.02.14 Это очень интересно. Опубликовано Бориславом Березой 22 февраля 2016 г.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх