Ученые назвали еще одно отличие правшей от левшей
![Ученые назвали еще одно отличие правшей от левшей](http://img1.newsmir.info/img/p/1/216/215251.jpg)
В современном мире уже далеко не удивительным считается тот факт, что некоторые люди активнее используют именно левую руку, а не правую, как большинство. Ученые отметили, что это не единственное отличие между такими людьми.
Американским научным специалистам из университета Чикаго удалось обнаружить существенные различия между правшами и левшами. Эти люди отличаются не только «активной рукой», но и восприятием мира в целом.
Так, например, правша чаще будет брать угощение, стоящее от него именно с правой стороны, левша – наоборот. Если при устройстве на работу начальник, проводящий собеседование и выбор кандидатуры на вакантное место правша, то стоит находиться именно с правой стороны от него, поскольку именно человеку справа он отдаст большее предпочтение.
Специалисты объяснили, что данные особенности обусловлены более активным развитием разных полушарий мозга у таких людей. Данное открытие позволит медикам лучше справляться с психическими расстройствами у правшей или левшей, зная их особенности и стимулируя нужную часть головного мозга.