Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» обыграл херсонский «Кристалл» в товарищеском матче

МФК «Николаев» обыграл херсонский «Кристалл» в товарищеском матче

Вчера, 22 февраля, МФК "Николаев" провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части первенства Украины по футболу, соперником николаевцев выступил херсонский "Кристалл".

Об этом сообщила пресс-служба МФК "Николаев".

Наши гости, до недавнего времени, испытывали серьезные проблемы с финансированием. Однако им удалось справиться с этой непростой ситуацией. В частности, важным шагом поддержки для них выступило заявление городских властей Херсона с принятием команды на городской бюджет. Поэтому уже сейчас команда Сергея Шевцова активно проводит спарринги и ведет подготовку к своим календарным играм чемпионата Украины.

Что же касается самой игры, то МФК "Николаев" вышел собранным и заряженным на победу. Было видно, что ряд не очень успешных предыдущих игр команды присутствует в мыслях игроков. И все же, класс "корабелов" постепенно начал сказываться в ходе игры.

Из кадровых изменений отметим выход на поле со старта Амира Агаларова, который получил свой шанс, а также отсутствие Юрия Булычева.

На 20-й минуте хозяева вышли вперед. Красивая комбинация, с участием Батюшина, Ковалева и Берко закончилась точной передачей Виктора в центр, где ею воспользовался Игорь Сикорский.

Через 15 минут ситуация повторилась. Все те же активные лица - Батюшин, Сикорский и Ковалев организовали очередной выпад на ворота гостей, и теперь уже их усилия увенчал точный удар Берко.

На протяжении первого тайма Виктору удалось забить еще один гол в ворота "Кристалла", однако перед этим главный арбитр зафиксировал "вне игры" у нашего нападающего.

Свой момент имел и Нгаха Коллинз, однако его удар, как и удар Сикорского в конце встречи, приняли на себя защитники.

Во втором тайме на поле появился еще один потенциальный новичок - голкипер Алексей Майборода. Забегая наперед, отметим, что он, как и Амир Агаларов, оставил свои ворота "сухими".

В целом, МФК "Николаев" контролировал ход встречи, активно применял фланги в своих атаках, и, кроме этого, здорово выстроил свои защитные редуты, что не позволило подолгу разыгрывать мяч гостям.

Превосходство хозяев было во многих компонентах игры, что вылилось в третий забитый мяч. После розыгрыша углового на 75-й минуте, Станислав Чучман аккуратно подрезал мяч в дальний угол ворот соперника, и, таким образом, установил окончательный счет встречи - 3:0.

После забитого мяча нашим центральным защитником, тренерский штаб хозяев пошел на изменения среди футболистов. Вышли на поле Бессалов, Саркисян, Гордя и ряд других исполнителей.

Шанс увеличить счет был на последних минутах как раз у вышедшего на замену Саркисяна, однако мяч после удара Вагэ попал в защитника.

3:0 - уверенная победа николаевского клуба.

Свой следующий матч наша команда проведет уже в среду, в Одессе, против "Жемчужины". А уже в субботу состоится еще одна товарищеская игра - на сей раз против "Черноморца".

Ранее Федерация футбола Николаевской области выступила с инициативой переименовать ряд улиц города Николаева в честь наиболее значимых футбольных личностей.