Новости и события » Происшествия » На Оболони в Киеве нашли "подозрительный чемоданчик". Полиция перекрыла улицу

На Оболони в Киеве нашли "подозрительный чемоданчик". Полиция перекрыла улицу

На Оболони в Киеве нашли "подозрительный чемоданчик". Полиция перекрыла улицу

Полицейские днем 3 августа перекрыли движение по улице Маршала Тимошенко в Киеве, где нашли "подозрительный чемоданчик". Об этом сообщил "Киев Оперативный" в Facebook.

Правоохранители проверяют оставленный чемодан на наличие взрывчатки.

"На Маршала Тимошенко, 7, кто-то забыл подозрительный чемоданчик. Им уже заинтересовалась полиция и перекрыла движение. Ждут взрывотехников", - говорится в сообщении.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры ранее взял под стражу двух подозреваемых в организации серии взрывов и минирований в столице.

Подозреваемые причастны ко взрыву возле станции метро "Шулявская", который произошел вечером 17 июля (тогда ранения получил 22-летний мужчина), минированию у станции метро "Минская" (правоохранители обезвредили взрывчатку) и взрыву в жилом доме на Подоле.

В июле полиция неоднократно сообщала о минировании разных объектов в Киеве, в частности возле станции метро "Минская", в Центральном железнодорожном вокзале и ТЦ "Метрополис".


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх