Новости и события » Авто » Плата за парковку электричеством. Что задумал Nissan?

Плата за парковку электричеством. Что задумал Nissan?

Плата за парковку электричеством. Что задумал Nissan?

Еще 1 августа в японском городе Иокогама заработал необычный павильон марки Nissan, посвященный электрокарам и последним инновациям. Удивлять клиентов автопроизводитель начал еще на стоянке.

Так, зрители, приехавшие посетить выставку на своих электромобилях, могли оплатить парковочное место не деньгами, а электроэнергией. Для этого нужно было «поделиться» с сетью некоторым ее запасом из аккумулятора.

С помощью такой своего рода игры компания Nissan еще раз напомнила о предлагаемых ей технологиях Vehicle-to-Grid (V2G) и Vehicle-to-Home (V2H). Главная их цель - показать, что электрокары помогут балансировать производство и потребление электроэнергии.

К слову, сам павильон, где и развернулась масштабная экспозиция, занимает площадь в 10 тысяч квадратных метров. Электричество он получает от возобновляемых источников, среди которых - солнечные батареи.

По словам гендиректора Nissan Макото Учида, открывшийся павильон демонстрирует клиентам марки весь потенциал автомобилей будущего. Такой транспорт будет плотно взаимодействовать с разными сферами жизни общества, максимально заботясь об экологии.

Участником выставки стал и недавно дебютировавший электрокроссовер Nissan Ariya. Все заинтересовавшиеся этой новинкой могут посетить виртуальный тур по его конструкции. А модель Nissan E-NV20 на время превратилась в фургон с мороженым.

Nissan


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх