Новости и события » Общество » Скандальная дорога на "Барабашово": в Харькове предприниматели рынка блокируют работы

Скандальная дорога на "Барабашово": в Харькове предприниматели рынка блокируют работы

Скандальная дорога на "Барабашово": в Харькове предприниматели рынка блокируют работы

Примерно 50 предпринимателей ТЦ "Барабашово" и харьковчан, которые к ним присоединились, заблокировали работу коммунальщиков на месте подготовительных работ по строительству дороги через территорию рынка.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник пресс-службы ТЦ "Барабашово" Сергей Зайцев.

"Еще утром на самую большую площадку торгового центра -"Авторынок" - заехала спецмашина одного из коммунальных предприятий города: это буровое оборудование на автоплатформе. Коммунальщики не предоставили охране рынке никаких разрешительных документов, при этом попытались заехать в закрытые ворота главного въезда. Тогда пол сотни людей - предприниматели и харьковчане - перекрыли путь и таким образом помешали им нарушить законные правила ", - отметил Зайцев.

По его словам, по вызову коммунальщиков на место происшествия прибыла полиция. Но вместо того, чтобы остановить противозаконные действия коммунальщиков, полицейские начали проводить следственные действия в отношении тех, кто встал на их пути.

"Сейчас полиция еще находится на площадке, как и коммунальщики со спецавтомашиной", - добавил начальник пресс-службы ТЦ "Барабашово".

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, на рынок по вызову коммунальщиков прибыла следственно-оперативная группа Московского райотдела полиции Харькова.

"В настоящее время полицейские выяснили, что представители коммунального предприятия с помощью спецтехники пытались провести геодезические работы на территории, принадлежащей харьковскому горсовету. Но работники концерна " АВЭК " не дают коммунальщикам попасть на данный земельный участок и препятствуют осуществлению любых работ", - отметили в отделе.

Сейчас полицейские документируют противоправные действия граждан - есть признаки самоуправства.

В июне в мэрии во время круглого стола по строительству дороги в сторону Салтовского жилмассива произошла словесная перепалка между мэром Харькова Геннадием Кернесом и представителями ТЦ "Барабашово", которые выступили против дороги. Тогда Кернес заявил, что строительство начнется, несмотря ни на что.


На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог...

На платформе Xiaomi выпустили Ripper Air Wave - коврик-аналог массажных кресел

Repor, один из суббрендов Xiaomi, представила массажный коврик Ripper Air Wave - устройство позиционируется как доступный аналог дорогим массажным креслам. Коврик уже появился в каталоге Xiaomi по цене в 1599 юаней. Для использования коврик можно разложить...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх