Новости и события » Общество » Полиция в этом году насчитала на Киевщине уже почти 8 тысяч ДТП

Полиция в этом году насчитала на Киевщине уже почти 8 тысяч ДТП

Полиция в этом году насчитала на Киевщине уже почти 8 тысяч ДТП

На дорогах Киевской области в общей сложности в этом году произошло 7876 ДТП, из которых почти 800 - с потерпевшими.

"В общей сложности, с начала 2020 года, на автодорогах Киевской области произошло 7876 дорожно-транспортных происшествий, информация о которых внесена в Единый учет заявлений и сообщений. Из них 799 дорожных аварий, где получили травмы 1021 человек и 119 человек, к сожалению, погибли", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на дорогах столичной области продолжается полицейская отработка, целью которой является усиление контроля за безопасностью дорожного движения, поведением детей на улицах, соблюдением правил дорожного движения его участниками, предупреждение совершения аварий, предотвращение гибели и травмирования людей на улично-дорожной сети.

В частности, к местам концентрации дорожных аварий приближены наряды полицейских. Также с целью профилактики ДТП полиция столичной области проводит информационную кампанию.

Отмечается, что в соответствии с нормами действующего законодательства за нарушение правил безопасности дорожного движения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы, лишения права управлять транспортными средствами на определенный срок, в соответствии с тяжестью совершенного правонарушения.

В полиции Киевской области призывают водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными, беречь здоровье и жизнь свою и других.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх