Новости и события » Спорт » «Шахтер» переиграл «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

«Шахтер» переиграл «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Фото ФК «Шахтер»

В концовке поединка горняки забили три безответных мяча в ворота немецкого клуба.

5 августа на киевском «Олимпийском» прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» принимал немецкий «Вольфсбург». Поединок прошел при пустых трибунах. Отметим, что первую встречи команды провели еще в середине марта - после этого евротурниры были приостановлены из-за карантинной паузы. У «Шахтера» было комфортное преимущество 2:1 за счет победы в Германии.

В первом тайме дончане доминировали на поле, создав ряд опасных голевых моментов. Но подопечным Луиша Каштру не смогли открыть счет до перерыва. Во второй половине противостояния игра немного выровнялась, немцы полезли забивать нужные им мячи. В середине тайма команды обменялись удалениями - градус поединка окончательно поднялся.

И все-таки «Шахтер» вынудил соперников ошибиться. В концовке поединка Жуниор Мораес после паса Додо вывел команду вперед. Добить «Вольфсбург» у номинальных хозяев получилось в течение следующих минут - две контратаки и голы от Соломона и того же Мораеса принесли украинскому клубу красивую победу 3:0 и выход в четвертьфинал. Там «Шахтер» сразится с победителем пары «Базель» - «Айнтрахт».

Хотите получать оперативные и важные новости?