Новости и события » Спорт » ТМ. Олимпик - Рубикон 2:1. И снова забивает Шахаб

ТМ. Олимпик - Рубикон 2:1. И снова забивает Шахаб

Донецкий «Олимпик» провел очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону УПЛ. На этот раз соперником команды Игоря Климовского стал столичный аматорский коллектив «Рубикон».

Олимпийцы с первых минут закрыли соперника на его половине поля, взяв мяч под свой контроль. Стартовый натиск от команды Климовского привел к забитому голу уже на 6-й минуте. Ксенз взял игру на себя, обошел трех защитников и соорудил мягкую подачу в район вратарской площади, откуда Шахаб спокойно головой переправил мяч в ворота. Для иранца забитый гол стал уже 5-м в 4 товарищеских матчах этого межсезонья.

Олимпийцы продолжили много атаковать, однако все усилия свел на нет курьезный эпизод на 16-й минуте встречи. Завийский отдал неточную передачу на Кичака, и мяч, поцеловав штангу, прокатился по линии ворот, откуда его в отчаянном прыжке все же вынес голкипер. Арбитр встречи решил добавить интриги к матчу и указал на центр поля. Счет стал равным.

Во втором тайме силы у аматорского коллектива закончились и практически вся игра проходила на половине поля Рубикона.

При этом свое преимущество дончане смогли воплотить в гол лишь однажды. Случилось. Это на 60-й минуте: высокую подачу с левого фланга от Политыло головой замкнул футболист, находящийся в донецком клубе на просмотре.

2:1 - «Олимпик» минимально обыграл «Рубикон», забив по голу в каждом из таймов. Впереди у команды Климовского выходной, а уже во вторник дончане продолжат подготовку к сезону.

Товарищеский матч. УТБ Счастливое. 09.08.2020.

ОЛИМПИК (Донецк) - РУБИКОН (Киев) - 2:1

Голы:
Шахаб (6), игрок на просмотре (60)- Завийский (16, в свои ворота).

Олимпик (1-й тайм): Кичак, Гошкодеря, Снурницын, Лукьянчук, Ксенз, Цымбалюк, Завийский, Романовский, Кириленко, игрок на просмотре, Шахаб. (2-й тайм): Кичак, игрок на просмотре, Лукьянчук, Лебеденко, Пасич, игрок на просмотре, Чогадзе, игрок на просмотре, Кравчук, Политыло, Шахаб (Кириленко, 70).