Новости и события » Спорт » Гол Окампоса и неудача Хименеса выводят Севилью в полуфинал Лиги Европы

Гол Окампоса и неудача Хименеса выводят Севилью в полуфинал Лиги Европы

Четвертьфинал Лиги Европы "Вулверхэмптон" - "Севилья" отнюдь не был перенасыщен острыми моментами. Шансы обеих команд открыть счет в этой игре были практически единичными, но "Севилье", которая имела на поле явное территориальное преимущество, больше повезло с их реализацией.

Испанцы больше контролировали мяч, чаще зарабатывали стандарты и весьма редко допускали "волков", да еще и с мячом, на свою половину поля. Впрочем, именно "Вулверхэмптон" мог открыть счет первым. И произошло, а точнее, могло произойти, это еще на 13 минуте, когда Рауль Хименас не забил одиннадцатиметровый.

По большому счету, после этого пенальти у "волков" реальных шансов забить уже и не было. А вот "Севилья" свою возможность решить вопрос в основное время использовала под занавес матча - на 88-й минуте, когда свой дебютный мяч в Лиге Европы забил Окампос.

В итоге - 1:0, и уже в воскресенье испанцы сыграют в полуфинале с другим английским клубом - "Манчестер Юнайтед".