Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» - «Полесье» - 5:1. Отчет о матче

Контрольный матч. «Динамо» - «Полесье» - 5:1. Отчет о матче

В субботу, 15 августа, «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

Соперником подопечных Мирчи Луческу стал новичок Первой лиги - житомирское "Полесье".

В первые минуты динамовцы на правах хозяев больше контролировали мяч, но это происходило в центре поля, и до реальных угроз дело не доходило. Но на раскачку нашей команде понадобилось 12 минут, после чего хозяева повели в счете. Кендзера замечательной дальней передачей нашел в штрафной площади Супрягу, тот принял мяч и справа послал его точно в дальний угол, а по дороге сфера еще и задела стойку.

В дальнейшем киевляне продолжали контролировать игру и регулярно создавать моменты у чужих ворот. Де Пена с Супрягой выводили к воротам Буяльского, но тому немного не хватило точности, впоследствии де Пена уже сам выходил на ударную позицию, но пробил неточно. А вот следующая попытка динамовцев оказалась более удачной: Супряга, получив пас от Цитаишвили, отдал мяч в центр штрафной на Буяльского, и Виталий из района одиннадцатиметровой отметки точным ударом переправил мяч в сетку.

До крупного счет довел Супряга, оформив дубль. Владислав воспользовался передачей Тымчика чуть ли не с центра поля на линию штрафнойплощади и оттуда в борьбе с защитником переправил мяч в ворота. Было заметно, что игра нашей команде давалась, динамовцы атаковали много и разнообразно, наигрывая схемы и комбинации.

До свистка на перерыв хозяева отличились еще раз: прямым ударом со стандарта из района полукруга перед штрафной площадью четвертый мяч забил Шапаренко, и сразу после этого команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра проходила в том же ключе: динамовцы больше атаковали, а "Полесье" защищалось. Но в одном из эпизодов гости таки смогли найти щель в защите киевлян и сократили отставание в счете. С первым ударом из пределов штрафной площади справился Бущан, а вот добивание в исполнении Повалия оказалось точным. Впоследствии едва опять не отличился Супряга с передачи Цитаишвили, но удар Владислава головой Маханьков перевел выше перекладины.

Как видно, игра проходила под диктовку нашей команды, поэтому моменты у ворот соперника не были редкостью. Не всегда игрокам хватало точности, как, например, Дуэлунду, который на дальней стойке замыкал подачу Тымчика, но опасность возникала регулярно. Поэтому гол Дуэлунда стал логичным итогом игрового преимущества динамовцев, а организовали его игроки, вышедшие на замену: Соль ворвался в штрафную, Булеца остроумно пропустил передачу на Дуэлунда, и Миккель уверенно переправил мяч в сетку, установив окончательный счет - 5:1.

Отметим, что за неделю стартует чемпионат Украины, и 21 августа, состоится первый официальный матч киевлян под руководством Мирчи Луческу против донецкого "Олимпика".

Контрольный матч

"Динамо" (Киев) - "Полесье" (Житомир) - 5:1 (4:0)

"Динамо": Бойко (Бущан, 46), Сирота, Кендзера (Забарный, 65), Тымчик, Сидорчук, Буяльский (Леднев, 65), Шапаренко (Андриевский, 74), Цитаишвили (Булеца, 74), де Пена (Дуэлунд, 46), Караваев (Вивчаренко, 79), Супряга (Соль, 65).

"Полесье" (стартовый состав): Маханьков, Бринько, Швец, Прокопчук, Власюк, Чернецкий, Даудов, Савошко, Повалий, Галенков, Галенко.

Голы: Супряга (12, 37), Буяльский (24), Шапаренко (45), Дуэлунд (78) - Повалий (52).

Предупреждения: Дуэлунд (71) - Галенков (70).