Новости и события » Спорт » Велогонщики из Кривого Рога стали лучшими на чемпионате Украины среди ветеранов, - ФОТО

Криворожские велогонщики-ветераны успешно выступили на XXXI чемпионате Украины среди ветеранов категории «Masters». Трое криворожан (Николай Дроник, Юрий Скоробогатов и Роман Романив) прошли все этапы велогонки, предусмотренные положением о велогонке. Кроме этого, Николай Дроник и Юрий Сокробогатов стали лучшими в своих возрастных категориях, не оставив своим соперникам шансов на победу.

Как сообщает сайт 0564.ua, соревнования традиционно проходили в Белой Церкви. Программа чемпионата включала два основных вида: индивидуальная гонка (20 км) и групповая гонка (90 км). Также программой были предусмотрены и вспомогательные гонки, однако лидер определялся по сумме двух основных гонок - индивидуальной и групповой.

Выиграв гонку индивидуальную, Николай Дроник завоевал бронзу в групповой. И по сумме двух гонок наш земляк стал чемпионом Украины среди ветеранов в возрастной группе 45-49 лет. Общий результат определялся временем по сумме двух гонок, поэтому наш земляк оказался самым быстрым велогонщиком, оставив позади своих соперников.

Со вторым результатом выступил в индивидуальной гонке в категории 75-79 лет велогонщик - ветеран из Кривого Рога - Юрий Скоробогатов. Он же стал сильнейшим в групповой гонке среди спортсменов своей возрастной группы.

Наши спортсмены отмечены дипломами Ассоциации ветеранов спорта и медалями Министерства молодежи и спорта Украины.

В комментарии нашему корреспонденту Николай Дроник отметил, что в этом году ветераны - велогонщики показали высокую скорость в групповой гонке, участие в которой принимают 4 возрастные группы - средняя скорость на дистанции 100 км составила 39 км в час.

Сам Николай, два года не принимавший участия в соревнованиях (в связи с необходимостью выполнения служебных обязанностей в ГСЧС - ред.), несколько отвык от групповых тренировок. Кроме того, по его словам, за это время ветеранский спорт "омолодился" - добавилась еще одна категория 19 - 30 лет.

С восхищением ветеран велоспорта рассказал о самом старшем участнике велогонки в Белой Церкви - Евгение Игнатове, которому в сентябре исполнится 84 года. Несмотря на солидный возраст, Игнатов успешно прошел все этапы соревнований.

На первом фото - Николай Дроник на пьедестале в центре.