Новости и события » Общество » Донецкий "Шахтер" разгромно проиграл "Интеру" и вылетел из Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" разгромно проиграл "Интеру" и вылетел из Лиги Европы

Фото из сети Интернет

Украинская команда по всем статьям проиграла итальянскому гранду 0:5.

«Шахтер» завершил свой еврокубковый проход. Украинский клуб в нынешнем сезоне забрался до полуфинала, что уже можно считать высоким и хорошим результатом. Подопечные Луиша Каштру могли пройти в финал, но для этого необходимо было обыграть миланский «Интер». В противостоянии с Антонио Конте португальский тренер «Шахтера» в первую очередь проиграл тактически. Итальянцы перекрыли кислород быстрым полузащитникам и бэкам горняков, лишив украинский клуб один из козырей. Чем-то удивить оппонентов «оранжево-черные» так и не сумели. Уж слишком хорошо была изучена донецкая команда итальянскими специалистами.

За весь первый тайм футболисты «Шахтера» нанесли только один удар в сторону ворот «Интера» за несколько минут до перерыва. А вот наши соперники едва ли не свой первый и единственный шанс использовали сполна - Лаутаро Мартинес головой замкнул фланговую подачу. Вторая половина встречи не сильно отличалась от первой. И тут момент матча упустили футболисты из Украины - Жуниор Мораес пробивал головой с выгодной позиции, но попал по центру во вратаря оппонентов. Забей форвард, счет мог стать 1:1 и это могло бы предать горнякам уверенности.

Но сработало известное в футболе правило: «не забиваешь ты - забивают тебе». Итальянцы слишком легко воплотили подачу с углового во второй гол. Положение «Шахтера» стало критическим, а подопечные Конте словно акулы почувствовали вкус крови. «Интер» добил свою жертву, забив еще три мяча в ворота Андрея Пятова. Дублями отличились Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку.

Горняки потерпели разгромное поражение от «Интера» 0:5, который заслуженно поборется с «Севильей» за победу в финале Лиги Европы. «Шахтеру» спасибо за еврокубковый сезон и за достойный внос в копилку коэффициентов нашей страны.

Хотите получать оперативные и важные новости?