Новости и события » Спорт » Тотальное невезение. Команда четвертый раз вышла в финал Кубка Украины и четвертый раз проиграла

Киевский ХИТ стал самым большим неудачником в истории Кубка Украины. Команда Олега Лукьяненко четвертый раз в своей истории вышла в финал и четвертый раз проиграла.

В решающем матче турнира киевляне встречались с "Ураганом", действующим обладателем трофея. Команды сыграли основное время матча вничью - 1:1. Затем забили еще по голу в дополнительное время - 2:2. И дошли до серии пенальти.

Именно по ударам с точки ХИТ прошел «Продэксим» вполуфинале. «Ураган» же с «ДЕ Трейдингом» свой фарт не использовал и, в итоге, победил.

Интересно, что на первые два удара и ХИТ, и «Ураган» выпустили резервных вратарей. Затем их поменяли, но результат дали не эти манипуляции.

Сергей Журба забил решающий мяч с игры и с пенальти в полуфинале с «Продэксимом», но здесь команду подвел - не попал в ворота во время исполнения последнего удара в серии. Вратарь Александр Сухов мог спасти ХИТ. Он был близок к тому, чтобы взять два из трех ударов, на которые его выпустил Лукьяненко. Но не спас ни разу.

Таким образом, «Ураган» во второй раз в истории и второй раз кряду завоевал Кубок Украины. В свою очередь, ХИТ теперь официально стал главным неудачником турнира. До этого только они и «Запорожкокс» проиграли три финала, так и не выиграв Кубок. Теперь киевляне лидеры - четыре финала без трофея.