Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 1-й тур. «Олимпик» - «Динамо» - 1: 4. Отчет о матче

Favbet Лига. 1-й тур. «Олимпик» - «Динамо» - 1: 4. Отчет о матче

В воскресенье начался новый сезон чемпионата Украины.

"Динамо" стартовало в нем выездным поединком с донецким "Олимпиком". Это был первый матч нашей команды под руководством нового главного тренера - Мирчи Луческу. Поскольку киевляне были в этой игре гостями, они играли в новом синем комплекте формы с голубыми полосами, который был представлен накануне.

Отметим, что против "Олимпика" в основном составе вышли Александр Тымчик и Владислав Супряга, которые этим летом вернулись из аренды.

Игра получилась интересной и результативной. С первых минут динамовцы взяли мяч под свой контроль, и совсем скоро их инициатива воплотилась в забитый мяч. Караваев отдал прекрасную передачу на Буяльского, Виталий вбежал в свободную зону и головой примерно с линии вратарской площади пробил мимо вратаря.

В дальнейшем наша команда атаковала много и разнообразно, а при потере мяча использовала высокий прессинг. Неудивительно, что совсем скоро киевляне отличились еще раз. Де Пена хорошо прострелил слева, динамовцы заставили ошибиться защитников соперника, и Завийский срезал мяч в собственные ворота.

Еще через несколько минут "Олимпик" смог один мяч отквитать, проведя контратаку: после прострела справа Политыло ворвался в штрафную площадь и точным ударом в касание из района правого угла вратарской отправил мяч в сетку. Сразу же Супряга едва не восстановил разницу в забитых мячах, но не реализовал выход один на один с вратарем.

Ближе к концу первого тайма "Олимпик" немного отодвинул игру от своих ворот, создав несколько перспективных моментов, но извлечь выгоду из них в виде забитых мячей номинальным хозяевам не удалось, ведь слишком близко к своим воротам киевляне их не подпускали. Перед свистком на перерыв хорошую возможность отличиться имел де Пена, но со штрафного метрах в 20-ти от ворот хотя и попал в створ ворот, но переиграть Кичака не смог.

После перерыва после выхода на поле Родригеса де Пена сместился с левого фланга на правый, а Жерсон занял его место. Начало второй половины встречи вышло небогатым на опасные моменты. Оживила игру трехходовая результативная комбинация "Динамо" с участием Родригеса, который обыграл защитника и отдал пас в разрез, Буяльского, который слева прострелил в штрафную, и Супряги, который завершил атаку точным ударом с нескольких метров.

Близок к тому, чтобы увеличить счет был Супряга, которого Леднев хорошей передачей вывел один на один с вратарем, но Владислав раз не смог переиграть Кичака. Вскоре вратарю "Олимпика" снова пришлось спасать свою команду после удара в створ Родригеса.

А окончательный счет установил Цыганков, для которого все сделал тот же Родригес. Жерсон сохранил мяч в борьбе с двумя защитниками и отдал передачу под уддар Цыганков. Виктор из района правого угла вратарской переправил мяч в сетку.

Поэтому 1:4 - "Динамо" одержало первую выездную победу в новом сезоне под руководством Мирчи Луческу.

Favbet Лига, 1-й тур

"Олимпик" - "Динамо" - 1:4 (1:2)

21.08.2020. Киев, стадион "Динамо" им. В. Лобановского

"Олимпик": 1. Кичак, 13 Зотько, 74. Снурницин (28 Неплях, 80), 54. Лебеденко, 42. Е. Пасич (77. Кириленко, 80), 19. Тейшейра, 89. Политыло (к), 14 Романовский (21 Кравчук, 74), 7. Чогадзе (17. Баланюк, 66), 9. Завийский, 8. Шахаб (16. Лукьянчук, 66).

"Динамо": 1. Бущан, 5. Сидорчук (к), 10. Шапаренко (18. Андриевский, 84), 11. Цитаишвили (22. Родригес, 46), 14. де Пена (15. Цыганков, 74), 20. Караваев, 24. Тимчик, 29. Буяльский (17. Леднев, 66), 34. Сирота, 89. Супряга (99. Дуэлунд, 84), 94. Кендзера.

Голы: Политыло (23) - Буяльский (8), Завийский (16 автогол), Супряга (56), Цыганков (86).

Предупреждения: Кичак (58) - де Пена (55).

Перевозки во Францию: выбор транспортной компании

Франция – нереальная страна с огромными возможностями. В ней прекрасно все: наряду с внутренним шармом ментальности она имеет высокоразвитую экономику с лидирующими мировыми позициями. Франции есть чем покорять и удивлять мир. Перевозки во Францию: импорт и...