Новости и события » Спорт » "Десна" обыграла "Зарю" в чемпионате Украины по футболу

"Десна" обыграла "Зарю" в чемпионате Украины по футболу

Футболисты черниговской "Десны" победили луганскую "Зарю" в стартовом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Матч в Чернигове завершился 22 августа со счетом 3:1, передает Укринформ.

Мячи забили: Александр Филиппов (56-я минута, с пенальти), Йоонас Тамм (62) и Филипп Будковский (73) - у хозяев; Денис Фаворов (43) - у гостей.

В субботу также состоится игра "Александрия" - "Мариуполь" (начало в 19.30, транслирует телеканал "Футбол 2").

Матч "Львов" - "Минай" перенесен на более позднюю дату.

Заключительные поединки 1-го тура пройдут в воскресенье, 23 августа. Команда "Ингулец" (Петрово) встретится с "Днепром -1" (14.00, "Футбол 1"), а полтавская "Ворскла" - со львовским "Рухом" (17.00, "Футбол 1").

Начался стартовый тур 30-го чемпионата Украины 21 августа. Обладатели "золота" предыдущего первенства - футболисты донецкого "Шахтера" одержали победу над ковалевским "Колосом" - 3:1.

На киевском НСК "Олимпийский" у "Шахтера" отличились Алан Патрик (60, с пенальти и 69-я), а также Тете (72) у "Колоса" - Денис Костышин (76).

Кроме того, два пенальти голкипер "Колоса" Евгений Волынец парировал - от Тайсона (45+1 минута) и Марлоса (52).

Киевские динамовцы, которых возглавил Мирча Луческу, одолели на столичном стадионе имени Валерия Лобановского донецкий "Олимпик" - 4:1.

Голы: Виталий Буяльский (8), Владислав Супряга (56) и Виктор Цыганков (87) - у киевлян; Сергей Политыло (23) - у соперников. На 15-й минуте свои ворота поразил Донецка Тарас Завийский.