Новости и события » Общество » Одесская теннисистка Даяна Ястремская победила американку Винас Вильямс

Одесская теннисистка Даяна Ястремская победила американку Винас Вильямс

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во II раунд турнира WTA Premier 5 Western&Southern Open в Нью-Йорке.

В стартовом матче одесситка, выступающая под № 16, победила экс-первую ракетку мира семикратную победительницу турниров Большого Шлема Винас Вильямс: 5-7 6-2 7-5. Поединок продолжался 2 часа 35 минут.

Наша землячка вела в первой партии 4-2, но успустила преимущество и проиграла первый сет. В решающем сете украинка первая сделала брейк, но не смогла подать на матч при счете 5-4, впрочем Ястремская еще раз взяла подачу соперницы и затем завершила матч в свою пользу.

Напоним, что ранее Даяна обыгрывала таких теннисных звезд прошлого и победительниц Большого Шлема кае белоруска Виктория Азаренко, испанка Гарбинье Мугурусу, датчанка Каролин Возняцки. После этой победы следующей сопернцией украинки станет американка Бернарда Пера.