Новости и события » Общество » Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Прогресс не стоит на месте, ежедневно ученые из разных стран мира делают новые открытия и создают более эффективные медицинские препараты. Одним из немногих заболеваний, которые до сих пор считаются трудноизлечимыми, является рак, однако в борьбе с ним может помочь простое народное средство. Медики доказали, что полынь горькая может очень быстро преодолеть смертельную болезнь, а некоторые рецепты способны улучшить состояние организма в целом.

Зарождение проблемы

Американские специалисты заявляют, что рак является одной из тех болезней, возникновение которой не поддается контролю. В большинстве случаев, появление злокачественных опухолей обусловлено генетической склонностью, однако есть ряд факторов, которые увеличивают риск онкологии.

1. Вредная пища.

Фаст-фуд медики считают корнем зол многих заболеваний, включая онкологию. Большая часть полуфабрикатов, потребляемая современным человеком, не имеет в себе никаких полезных веществ, создавая чувство насыщения за счет «пустых» жиров и углеводов. В результате может развиться авитаминоз, влияющий на появление разнообразных болезней, в том числе и рака.

2. Стрессы.

Как ни странно, нервная система тоже играет немаловажную роль в состоянии и функционировании внутренних органов. Постоянные страхи, тревога, недосыпание и всевозможные негативные переживания приводят к стрессам и депрессивным расстройствам, которые ослабляют организм, делая его более уязвимым.

3. Экологический фактор.

Согласно статистике, онкология чаще всего возникает у людей, живущих в мегаполисах и вблизи автомобильных трасс. Воздух в таким регионах насыщен токсинами, которые могут вызвать у маленьких детей хроническую астму, а у взрослых – злокачественные опухоли легких и горла.

Специалисты отмечают, что лечение рака, включающее в себя курсы химиотерапии и хирургические операции, является весьма дорогостоящим, и в некоторых случаях не приносит желаемого результата. Поэтому само слово «онкология» многими пациентами воспринимается, как смертельный приговор, что еще больше осложняет лечение. Медики советуют даже при суровом диагнозе не стоить терять надежды, так как порой от раковых опухолей помогают избавиться простые народные средства.

Полынь горькая

Это растение, в народе называемое вдовьей травой, может принести организму просто колоссальную пользу. Калифорнийские ученые к собственному удивлению обнаружили, что экстракт вещества артемизина, содержащегося в полыни, способен уничтожить 98% раковых клеток в легких всего за 16 часов. Фармацевтическая компания Sanofi планирует увеличить ежегодный выпуск артемизина до 60 тонн, чтобы целебного препарата хватило онкологическим больным во всем мире.

Полезные вещества полыни заключены в ее стеблях и листья, которые нужно собрать до начала цветения, срывая без черешков. Одеревенелая часть растения не имеет полезных свойств, поэтому ее в народных рецептах никогда не использовали. Сушат вдовью траву в тени, в хорошо проветриваемом помещении и употребляют на протяжении двух лет в виде отваров и порошков. Чудодейственное растение используют не только для лечения и профилактики рака. Порошок полыни горькой применяется в лечении болезней печени, мочевой системы, а также помогает при желтухе, малярии и даже выводит из организма гельминтов. Употреблять горькую траву можно с медом.

Лимон и сода

Еще одним полезным народным рецептом в борьбе с онкологическими болезнями является лимон с содой. Цитрусовые, как известно, из-за высокого содержания витамин С оказывают сильное влияние на всевозможные кисты и опухоли, а пищевая сода способна нормализовать кислотность всего организма. Европейские ученые решили проверить целебные свойства лимона и провели небольшой эксперимент. Добровольцам предлагалось каждую неделю употреблять по 4-5 150-граммовых порций цитрусовых, а по завершению двух месяцев пройти медицинские анализы. Медики заметили улучшение здоровья у всех участников эксперимента, по словам экспертов, регулярное употребление лимона снижает риск рака горла на 58%, рака глотки на 53%, рака желудка на 31%, а рак кишечника на 18%.

Веганская диета

Другим народным средством, которое по эффективности порой не уступает химиотерапии, является веганская диета. Специалисты подтверждают, что полное исключение из рациона пищи животного происхождение способно улучшить функционирование внутренних органов, позволив им избавится от тяжелых жиров. Веганская диета подразумевает полный отказ от мяса, рыбы, морепродуктов, яиц, молочных продуктов, всех видов фаст-фуда, пакетированные соки и напитки, богатые сахаром, выпечка и все сладости, в приготовлении которых использовались яйца, а также алкоголь в любом виде.

Рацион вегана нацелен на крупы, бобовые, овощи и фрукты, которые не отягощают организм, имея в себе массу полезных веществ. Американские ученые в ходе последних исследований пришли к выводу, что на генетическом уровне каждый второй человек склонен к онкологическим заболеваниям, тем не менее, заботясь о своем организме простыми методами, можно избежать страшной болезни.

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии

Полынь против рака: Лечим онкологию без химиотерапии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх