Новости и события » Спорт » Контрольный матч. «Динамо» U19 - «Десна» U21 - 5:0. Отчет об игре

Контрольный матч. «Динамо» U19 - «Десна» U21 - 5:0. Отчет об игре

В субботу, 29 августа, юношеская команда "Динамо" под руководством Игоря Костюка на клубной базе в Вите-Литовской провела спарринг с молодежным составом черниговской "Десны".

Контрольный матч был запланирован в тренировочной программе киевлян, чтобы заполнить игровую паузу в чемпионате, связанную с международными матчами сборных.

Первый тайм прошел в относительно спокойном темпе - большинство своих голов динамовцы приберегли на вторую половину встречи. Однако в течение первой 45-минутки киевляне тоже создали несколько моментов у ворот "Десны", главным действующим лицом которых был Кирилл Попов, который постоянно держал в напряжении голкипера Сидоренко, заставляя ошибаться.

На 5-й минуте форвард нанес первый удар по воротам в матче, который был заблокирован защитником, а впоследствии мог забивать в пустые ворота, чему также помешал полевой игрок соперников. К тому же, Кирилл дважды пытался пробивать пяткой, однако такой трюк не привел к голу.

Кроме Попова, ударами по воротам "Десны" отличились Волошин, Тлумак и Исадченко, но голевым вышел только один выстрел до перерыва. На 42-й минуте Антон Царенко после передачи Кирилла Попова вырвался на свидание с Сидоренко, но не пробил сам, а отдал мяч под удар набегающему Назару Волошину, который и отметился голом.

На второй тайм "Динамо" вышло без изменений в составе и значительно прибавило в атакующих действиях. Совсем скоро это дало результат: Назарий Волошин с правого фланга вошел в штрафную и отдал передачу на Кирилла Попова, который переправил мяч в ворота мимо голкипера. Защитник соперников пытался выбить круглого с линии, однако не успел этого сделать. Еще через несколько минут Попов отличился вновь, завершив точным ударом низом контратаку "Динамо".

А воспользовавшись ошибкой игроков "Десны" на 64-й минуте, когда вратарь Сидоренко отдал мяч прямо в ноги нашему нападающему, Попов записал на свой счет уже хет-трик и увеличил преимущество киевлян до 4:0.

Тем временем Игорь Костюк провел серию замен, изменив почти весь состав - последним на поле на 66-й минуте вышел Владислав Ванат, заменив сегодняшнего голеадора Кирилла Попова.

После обновления состава команде понадобилось время, чтобы свежие футболисты вошли в игру и почувствовали партнеров на поле. Однако затишье в матче оказалось непродолжительным: на 77-й минуте Назарий Волошин совершил перехват мяча и отпасовал на Илью Скрипника, который с разворота поразил угол ворот "Десны".

Последние минуты игры прошли при полном преимуществе динамовцев, которые прочно обосновались на половине поля соперников. Впрочем, и у "Десны" уже, казалось, не хватало сил, чтобы прессинговать и выходить в атаку.

5:0 - динамовские юноши результативно переиграли старших соперников из молодежной команды "Десны".

Контрольный матч

"Динамо" U19 - "Десна" U21 - 5:0 (1:0)

"Динамо" U19: 12. Тугай (1. Игнатенко, 56) - 2. Мащенко (5. Скрипник, 60), 14. Дячук (к) (25. Захидный, 60), 4. Боль (13. Филатов), 22. Малыш (3. Опанасенко, 57) - 17. Тлумак (8. Жозе Рибейру, 60), 18. Царенко (20. Вуанту, 60), 9. Исадченко, 19. Н. Волошин, 10. Близниченко (11. Бенедюк, 56) - 23. К. Попов (7. Ванат, 66).

"Десна" U21: 72. Сидоренко - 6. Пинчук, 2. Рассоха, 4. Слотюк, 8. Давыденко - 14. Ветоха, 77. Самойленко, 22. Демяненко, 18. Белич, 10. Заворотный - 23. Чайка.

Голы: Н. Волошин (42), К. Попов (47, 54, 64), Скрипник (77).

Предупреждения: Дячук (24), Захидный (89) - Чайка (24), Пинчук (34).