Новости и события » Политика » Минск массово лишает аккредитации журналистов иностранных изданий

Минск массово лишает аккредитации журналистов иностранных изданий

Минск массово лишает аккредитации журналистов иностранных изданий

Белорусские власти массово лишают аккредитации журналистов иностранных изданий

Нескольких человек высылают из республики.

Репортеры крупнейших зарубежных СМИ больше не могут легально работать на территории Беларуси. МИД республики аннулировал аккредитации журналистов "Настоящего времени", BBC, Reuters, Associated Press, Радио Свобода, AFP.

Аккредитации лишили и всю съемочную группу немецкого телеканала ARD, которую задержали накануне в ходе несогласованной акции оппозиции. Это трое журналистов: двое граждан России и один - Беларуси. Всю ночь их держали в отделении милиции и отпустили только утром.

Сейчас россиян Сергея Сергеева и Михаила Фомина высылают с запретом возвращаться в страну в течение пяти лет. А их белорусского коллегу Илью Кузнецова обвинили в участии в незаконном массовом мероприятии, теперь его будут судить.

Ранее также был депортирован известный шведский фотокорреспондент, победитель World Press Photo Пол Хансон. Его задержали в четверг, когда в ходе протестов в отделы милиции доставили около полусотни журналистов.

Белорусская ассоциация журналистов обратилась к главе Следственного комитета республики с требованием возбудить уголовное дело из-за воспрепятствования профессиональной деятельности СМИ.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх