Новости и события » Общество » На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков

На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков

На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков

31 августа около 20:00, в ходе совместного рейда государственными инспекторами Днепропетровского рыбоохранного патруля и сотрудниками патрульной полиции, раскрыли грубое нарушение правил промышленного рыболовства. Двое рыбаков ловили раков в период запрета.

С помощью четырех раколовок по 120 метров нарушители поймали 3 948 экземпляров раков, общим весом более 123 килограммов. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Управления госагентства рыбного хозяйства в Днепропетроской области.

Инцидент произошел на Каховском водохранилище, вблизи села Высшетарасовка Томаковского района Днепропетровской области. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, рассчитанные по методике и составляют 464 679 гривен.

На браконьеров оформили протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Томаковского отделение полиции. Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины. Орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяли до решения суда.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать требования действующего природоохранного законодательства. О фактах нарушения правил рыболовства можно сообщать на «горячую линию» ведомства по телефону: (096) 400-02-50.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе прошел первый женский рыболовный фестиваль. Об этом читайте здесь.

На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков

На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков

На Каховском водохранилище двое браконьеров выловили около четырех тысяч раков


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх