Новости и события » Пресс-релизы » Comfy предложила своим покупателям новый Microsoft Surface

Comfy предложила своим покупателям новый Microsoft Surface

Comfy предложила своим покупателям новый Microsoft Surface

Предзаказ топовых версий мобильных гаджетов от Microsoft скоро будет доступен в магазине цифровой техники Comfy. Речь идет о Surface Pro 4 и Surface Book, которых и коснулись технологические изменения.

Компания Microsoft объявила о выпуске на рынок новой конфигурации двух носимых гаджетов, чье появление в конце прошлого года вызвало живой интерес как у пользователей, так и у конкурентов компании.

Старт продаж, объявленный на пресс-конференции 6 октября, широко освещался в прессе. Гибридные планшеты, представленные Microsoft, позиционируются как дорогие топовые решения. Surface Book относится к премиум-сегменту, а Surface Pro 4 - к среднему классу. Появление устройств от Microsoft на рынке могло значительно ухудшить позиции новых игроков рынка, Xaomi и Huawei, буквально «взорвавших» рынок своими функциональными и дешевыми продуктами.

С выходом в продажу топовой конфигурации наступает новый виток в борьбе за технологическое лидерство, ведь подобными характеристиками пока не может похвастаться ни один китайский аналог.

Отличия топовой конфигурации

По большому счету, отличий от предыдущей конфигурации не так уж и много, но основные параметры, отвечающие за производительность, увеличены вдвое:

- объем SSD-накопителя увеличен до 1 ТБ;

- объем оперативной памяти увеличен до 16 ГБ;

- Intel Core i5 заменен на более производительный Core i7 (Skylake-U).

Единственным минусом в данной ситуации является то, что стоимость девайсов на фоне двукратного увеличения производительности также выросла почти вдвое. Это вывело Surface Book и Surface Pro 4 из сегмента доступной техники в сегмент премиум, что можно было бы назвать недостатком в случае, если более простая конфигурация была бы снята с продажи.

На текущий момент у пользователя, приобретающего данные устройства, не так уж много вариантов. На официальном сайте Microsoft можно выбрать только тип процессора, объем оперативной памяти и SSD-диска. Стоимость самой простой конфигурации составляет $899 и $1499, а топовой - $2699 и $3199 для Pro 4 и Surface Book соответственно.

Пока приобрести топовую конфигурацию устройств могут только жители США и Канады, но скоро она станет доступна и для других регионов. Так, в более простой комплектации планшет Surface Pro 4, равно как и Surface Book, уже доступны в украинском магазине цифровой техники Comfy.ua, а расширенная конфигурация скоро появится в предзаказе.

Полная версия публикации доступна на B2Blogger.com

Huawei Intel Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх