Новости и события » Спорт » МФК «Николаев-2» проиграл в гостях «Балканам»

МФК «Николаев-2» проиграл в гостях «Балканам»

Футбол. Вторая лига.

11 сентября. «Балканы» (Заря) - МФК «Николаев-2» - 4:0 (4:0). Стадион имени Б. Тропанца, без зрителей. Главный арбитр В. Бакулин (Новая Каховка).

«Балканы»: Герич, Платунов, Златов, К. Пархоменко, Николишин, Юречко, Сидоренко, Лукас, Ильницкий, Мочевинский, Пенов. Запасные: Демский, Лукаш, Болокан, Свирчук, Михайличенко, Тропанец, Серденюк. Главный тренер: А. Пархоменко.

МФК «Николаев-2»: Жемчужный, Самек, Куксенко, Змиевский, Гончар, Фальковский, Ямборко, Сурженко, Хуссин, Бурахович, Черпаков. Запасные: Виноградов, Боровский, Гриненко, Лотоцкий, Цветков, Чилингир, Сула, Пасичник, Бойчук, Биневский, Сердюк, Сергеев. Главный тренер: Николай Попелышко.

Голы: К. Пархоменко (13’), 2:0 - Мочевинский (13’), 2:0 - К. Пархоменко (30’), 4:0 - Платунов (33’).

Из-за финансовых проблем «Балканы» добровольно покинули первую лигу, однако сумели сохранить состав. Первый раз гости пропутили из-за ошибки вратаря Жемчужного, который, спасая ситуацию, выбежал навстречу сопернику, но головой сбросил мяч на Пархоменко. Константин поймал его на ногу, обработал и пробил над голкипером. Прошло совсем немного времени, и хозяева поля закрепили преимущество. Навес Сидоренко с правого фланга ударом головой замкнул Мочевинский. На исходе получаса игры оформил дубль Константин Пархоменко. Поймав отскочивший после верховой борьбы мяч, он тут же пробил метров из 25-ти и застал врасплох голкипера. А еще через три минуты счет стал 4:0. Мочевинский, находясь перед штрафной площадкой сделал поперечную передачу на Платунова, который переиграл вратаря.

Главный тренер Николай Попелышко:

- Нам было, особенно в первом тайме, непросто играть с опытными игроками, много ошибались, неправильно действовали там, где можно было этого не делать. После перерыва на поле вышли более юные игрок и игра выровнялась. В сезон вступили тяжело, но сделаем все возможное, чтобы демонстрировать хорошую игру и занять в турнирной таблице достойное место.

2-й тур. 11 сентября. «Кривбасс» - ФК «Никополь» - 6:1. «Металл» - «Реал Фарма» - 6:0. 12 сентября. «Энергия» - «Таврия Симферополь». «Черкащина» - «Днепр». 14 сентября. «Металлург» - «Перемога».