Новости и события » Общество » Ко Дню города в Днепре отремонтировали часть Набережной Победы и другие улицы

Ко Дню города в Днепре отремонтировали часть Набережной Победы и другие улицы

Ко Дню города в Днепре отремонтировали часть Набережной Победы и другие улицы

Месяца ремонтов, перекрытые дороги и потраченые миллионы. Ко Дню города в Днепре отремонтировали часть Набережной Победы, реконструировали площадь Шевченко, открыли пешеходную улицу Короленко и заканчивают ремонт улицы Яворницкого. Что изменилось и как к обновлениям относятся днепряне?

Новая плитка, велодорожки, деревья и освещение. Так теперь выглядит набережная от Мерефо-Херсонского моста до третей Победы.

Екатерина каждое утро начинает с пробежки. Говорит, что изменениями довольна, потому что заниматься спортом стало приятнее.

«Очень приятно, что эта поверхность не скользкая, максимально комфортная и красивая», - комментирует жительница Днепра Екатерина.

Реконструкция Набережной стартовала три года назад, но возобновить работы удалось только в этом году, в мае. На ремонт потратили более 200 миллионов гривен из городского бюджета.

«Я ждала, когда уберут отсюда технику. И сейчас просто получаю удовольствие, прогуливаясь с ребенком по Набережной. Это здорово», - говорит жительница Днепра Людмила.

На площади Шевченко еще полгода назад ездили машины. Сейчас - это пешеходная зона. И удобная, - добавляют горожане.

«Я здесь впервые с момента ремонта. Пока нравится. Раньше здесь было опасно переходить. Особенно, с ребенком», - рассказывает жительница Днепра Ирина.

«Более того оно все как-то современно все выглядит. Здесь, вообще, ведь зоной отдыха считается. Движения автотранспорта и так хватает в центре», - говорит житель Днепра Владимир.

Ремонт площади Шевченко обошелся почти в 70 миллионов гривен. Асфальт заменили на мостовую, а на обочинах уложили плитку. Часть территории отвели для парковки автомобилей. Рядом высадили деревья и поставили скамейки.

Под реконструкцию попала и улица Яворницкого. Ремонт на ней еще продолжается, но часть - открыли для пешеходов.

«Мы здесь рядом живем, каждый день здесь, практически, гуляем и очень комфортно ходить по ровной дороге и когда не мешают машины. Конечно, немножко сейчас неудобно, что здесь перекрыто, но я думаю, что ради комфорта в будущем есть смысл подождать», - говорит жительница Днепра Ангелина.

Как всегда людно на обновленной улице Короленко. В День города - особенно. На праздник к друзьям приехал каменчанин Глеб. Он уже успел испытать здесь свой самокат.

«Хорошо. Очень хорошо сделали. Очень много людей. Но мы катаемся и они нам не мешают», - рассказывает гость города Глеб.

Местные жители улицей тоже довольны. Говорят: теперь это еще одно место, куда можно приехать погулять с детьми.

«Нам очень нравится с сыном. Мы живем не в центре, приезжаем сюда, гуляем. Фонтаны нам нравятся. Мы чуть не искупались в них. Нравится, что люди танцуют, играют, веселятся», - рассказал местный житель Александр.

На реконструкцию потратили больше года и более 100 миллионов гривен. Теперь на двухсотметровой улице есть два фонтана, зоны отдыха, новые деревья, освещение и арт-изюминка - пиксельная стена, которую облюбовали дети.

Хотите получать оперативные и важные новости?

Бюджет


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх