Новости и события » Спорт » Российский биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом Европы в спринте

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом Европы в спринте

Поступила информация из чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Тюмени. Были разыграны награды в спринте на 10 километров среди мужчин-биатлонистов. Победу одержал россиянин Евгений Гараничев.

Спортиздания сообщают, что Гараничев прошел 10-километровый путь за 23,40,3 минуты, промахнувшись при этом лишь один раз. На втором месте оказался спортсмен из Норвегии Хенрик Л'Аби-Луанда, который на 5,2 секунды отстал от финалиста, но он поразил все цели. Бронзовую медаль также завоевал российский биатлонист Антон Бабиков.

В итоге на восьмом месте оказался Матвей Елисеев, на 12-м – Алексей Слепов, на 15-м –

Петр Пащенко, на 13-м – Семен Сучилов и 60-е место у Эдуарда Латыпова.