Новости и события » Спорт » "Шахтер" разгромил "Шальке" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Шахтер" разгромил "Шальке" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" пробились в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

В ответном матче 1/16 финала розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на "Арене АуфШальке" в Гельзенкирхене уверенно победили в четверг немецкий "Шальке-04" - 3:0 (1:0), сообщает Укринформ.

В середине первого тайма в ворота Ральфа Ферманна пяткой "расписался" Марлос (27-я минута). В середине второго тайма ударом в уже пустые ворота преимущество удвоил Феррейра (63). А до разгромного счет довел Виктор Коваленко (77).

Напомним, первая игра на "Арене Львов" завершилась вничью - 0:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 26 февраля в Ньоне (Швейцария). Матчи этой стадии розыгрыша пройдут 10 и 17 марта.