Новости и события » Общество » Антимонопольный комитет: Одесский порт незаконно берет двойную плату за перевалку грузов

Антимонопольный комитет: Одесский порт незаконно берет двойную плату за перевалку грузов

Антимонопольный комитет Украины подтвердил правильность прошлогоднего решения одесского филиала АМКУ о нарушении правил экономической конкуренции со стороны Одесского морского торгового порта.

Как сообщили в АМКУ, порт берет двойную плату за перевалку грузов с судов, которые стоят у причалов или на рейде методом "борт-борт" - даже если судовладелец уже оплатил эти услуги по другому договору, плата на месте взимается еще раз.

Одесское областное отделение АМКУ обязало Одесскую филию Администрации морских портов Украины прекратить нарушения и прекратить незаконные поборы и наложило штраф.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх