Новости и события » Общество » Европарламент выдвинул оппозицию Беларуси на премию Сахарова

Европарламент выдвинул оппозицию Беларуси на премию Сахарова

Европарламент выдвинул оппозицию Беларуси на премию Сахарова

Список номинантов на премию "За свободу мысли" от белорусской оппозиции возглавит Светлана Тихановская.

Европейская народная партия - главная партия Европарламента - объявила в среду вечером, что выдвигает белорусскую оппозицию во главе со Светланой Тихановской на премию "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова. Заявление об этом в среду, 16 сентября, распространено на сайте фракции.

По словам представителей партии, список номинантов на премию "За свободу мысли" от белорусской оппозиции возглавит Светлана Тихановская, об остальных номинантах пока не сообщается

"Демократическая оппозиция Беларуси, представленная Координационным советом и рядом оппозиционных фигур во главе со Светланой Тихановской, будут номинированы Европейской народной партией на премию Сахарова в этом году", - цитирует агентство заявление Европейской народной партии.

Уточняется, что краткий лист номинантов будет утвержден в октябре, а объявление лауреатов и вручение премии должно состояться в ноябре на сессии Европарламента.

Лауреатами премии в разные годы становились Нельсон Мандела, "Белорусская ассоциация журналистов", Людмила Алексеева и Олег Сенцов.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх