Новости и события » Спорт » Киевское "Динамо" пробилось в плей-офф Лиги Чемпионов, переиграв нидерландский АЗ

Столичный клуб одержал важную победу со счетом 2:0 и приблизился к групповому раунду Лиги Чемпионов.

15 сентября в Киеве прошел поединок третьего отборочного раунда квалификации Лиги чемпионов. На столичном "Олимпийском" встретились "Динамо" и представитель чемпионата Нидерландов - АЗ из Алкмаара. Мирче Луческу пришлось нелегко с выбором основного состава - тренер не мог рассчитывать на нескольких ключевых игроков обороны и полузащиты. Поэтому даже заявка "Динамо" на матч была неполной.

В первом тайме команды создали минимум опасных моментов - киевляне старались играть от обороны. Поэтому неудивительно, что до перерыва голов не было. Зато в дебюте столь важный мяч забили именно хозяева. Футболисты АЗ ошиблись в обороне и Жерсон Родригеш сполна воспользовался моментом. Динамовцы действовали грамотно по счету и в конце встречи были вознаграждены вторым голом. После неуверенной игры голкипера соперников Николай Шапаренко точно пробил головой - 2:0. Отметим и игру форварда "Динамо" Владислава Супряги. Воспитанник днепровского футбола провел много черновой работы на поле и значительно помог своей команде.

Эта победа позволила киевскому клубу выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Киевлян ожидает противостояние из двух матчей с бельгийским "Гентом", где играют украинцы Роман Безус, Игорь Пластун и Роман Яремчук. Победитель этой пары выйдет в основную сетку розыгрыша Лиги Чемпионов.

Хотите получать оперативные и важные новости?