Новости и события » Происшествия » Германия, 1-й тур. Бавария - Шальке 8:0. Мюнхенцы начинают с разгрома

Германия, 1-й тур. Бавария - Шальке 8:0. Мюнхенцы начинают с разгрома

В стартовом матче нового сезона чемпионата Германии «Бавария» дома разгромила «Шальке». Команд Ханса-Дитера Флика сделала весомую заявку на победу в поединке, забив три безответных гола до перерыва. Результативные удары на счету Сержа Гнабри, Леона Горецки и Роберта Левандовски, реализовавшего пенальти.

После перерыва Гнабри отличился еще дважды. Также голы на счету Томаса Мюллера, новичка «Баварии» Лероя Сане и Джамаля Мусиалы. «Шальке» ничего не противопоставил действующему чемпиону Германии.

24 сентября мюнхенцы сыграют с Севильей в матче за Суперкубок УЕФА.

БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ - 8:0

Голы:
Гнабри (4, 47, 59), Горетцка (19), Левандовски (31, с пенальти), Мюллер (69), Сане (71), Мусиала (81).

Бавария: Нойер, Павар, Зюле, Люка Эрнандес, Боатенг (Ричардс, 73), Гнабри (Мусиала, 73), Киммих, Мюллер (Зиркзее, 83), Горетцка (Толиссо, 51), Сане (Кюизанс, 73), Левандовски.

Шальке: Фэрманн, Кабак, Очипка, Стамбули, Харит (Беккер, 79), Руди, Бенталеб, Сердар (Шопф, 30), Матондо (Раман, 66), Пасиенсия (Скрибски, 79), Ут.

Предупреждения: Кабак (30), Киммих (65), Стамбули (81).