Новости и события » Спорт » Ворскла испортила праздник Шарану и сохранила лидерство: смотреть голы

Ворскла испортила праздник Шарану и сохранила лидерство: смотреть голы

"Ворскла" продолжает оставаться командой, которая со старта чемпионата не потеряла ни одного очка. В двух предыдущих турах полтавчане обыграли дебютантов УПЛ, а сегодня нанесли поражение "Александрии", у которой был дополнительный стимул в виде дня рождения главного тренера команды Владимира Шарана.

Хозяева очень резво начали матч, предложив сопернику высокий прессинг и буквально не давая переходить из обороны в атаку. Но "Ворскла" справилась с этим давлением, постепенно успокоила игру, а в середине первого тайма открыла счет. Дубра не лучшим образом сыграл в своей штрафной, сбросив мяч под удар Степанюку, а тот защитника "Александрии" не простил - 0:1.

Второй мяч гости забили уже в дебюте второго тайма. Ключевую роль в этой атаке сыграл Пердута, который здорово обыграл Мирошниченко на правом фланге и выкатил под удар Пуцлину. 2:0 - в пользу "Ворсклы", и остальным теперь придется догонять команду Юрия Максимова.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" 0:2 (0:1)

Голы: Степанюк Р., 24 (0: 1); Пуцлин, 52 (0: 2)

"Александрия": Панькив; Бабогло; Банада; Дубра; Пашаев П.; Мирошниченко Д. (Задерака, 64); Гречишкин; Ситало А. (Безбородько, 64); Мышенко (Третьяков, 56); Лучкевич (Стецков, 77); Грицук (Устименко, 64)

"Ворскла": Резник Д.; Кане (Сапай, 88); Якубу Н. (Ребенок, 89); Яворский; Пуцлин (Пешич И., 88); Чеснаков; Ндиайе П-А.; Пердута; Скляр; Степанюк Р. (Щербак, 67); Кулач (Васин Д.Г., 71)

Предупреждения: Мышенко, 13; Мирошниченко Д., 22; Пашаев П., 56; Банада, 75 - Пуцлин, 16; Кане, 39; Кулач, 46; Пешич И., 90

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.