Новости и события » Спорт » Олимпик разгромил Минай и догнал Мариуполь: смотреть голы

Олимпик разгромил Минай и догнал Мариуполь: смотреть голы

VAR все еще не работает на стартовых матчах УПЛ, и сегодня это оказало важное влияние на матч "Олимпика" и "Миная". Дончане проводили первый тайм с преимуществом, но забили лишь однажды, когда мяч после сольного прохода Шахаба и удара по центру срикошетил о Тейшейру, после чего залетел в ворота. А между тем повтор показал, что Тейшейра находился в офсайде, так что гол нельзя было засчитывать.

"Минай" после перерыва пошел отыгрываться крупными силами, но не реализовал пару неплохих возможностей, зато дважды упустил все того же Шахаба. Захеди оформил дубль - сперва он забил головой при угловом после удара Завийского и сэйва Поповича, а затем реализовал выход один на один по центру ("Минай" не успел вернуться в оборону после углового у чужих ворот).

3:0 - "Олимпик" громит "Минай" и догоняет по очкам "Мариуполь" (у них по шесть пунктов). Игра команды Климовского оставляет весьма приятное впечатление.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Олимпик" - "Минай" 3:0 (1:0)

Голы: Тейшейра М., 29 (1: 0); Захеди, 60 (2: 0); Захеди, 66 (3: 0)

"Олимпик": Кичак; Снурницын; Зотько (Романовский, 80); Лебеденко; Бабенко Р.; Политыло; Пасич Е.; Завийский (Цымбалюк, 67); Тейшейра М. (Альваренга, 76); Муива (Чогадзе, 75); Захеди (Каргбо-мл., 67)

"Минай": Попович; Лопыренок; Матич Ми. (Павлыш, 85); Маткобожик (Шпак, 64); Меличенко; Сакив; Кожанов (Кныш, 64); Ткачук А. (Голодюк, 77); Снижко (Пиняшко, 64); Нуриев; Шиндер

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.