Новости и события » Политика » Бюст Брежнева в Днепродзержинске останется на месте

Бюст Брежнева в Днепродзержинске останется на месте

Бюст Брежнева в Днепродзержинске останется на месте

Закончилась очередная сессия Днепродзержинского городского совета.

В самом конце сессии подавляющее большинство депутатов согласились с инициативой своего коллег Дмитрия Дементьева обратиться в Верховную Раду не демонтировать бюст Брежнева. Комментируя это решение горсовета, мэр Андрей Белоусов отметил, что даже если парламент не удовлетворит просьбу Днепродзержинска, будут искаться другие законные пути сохранения бюста. Например, создание на площади Освободителей музея под открытым небом.

Кроме того, сессия утвердила планы финансовой помощи коммунальным предприятием "Горводоканал" и "Трамвай", программу помощи жилищному хозяйству и программу "Безопасный город". Также по запросу депутат Виталия Чернявского (фракция "Батькивщина") сессия приняла решение передать подземный переход, который ведет на поселок Строителей на баланс частного предприятия "Сегмент".

Уже перед самым завершением сессии на трибуну поднялась директор 12-й школы Марина Тарабанова, которая хотела зачитать свое обращение по кадровым вопросам. Однако и мэр, и депутаты решили не предоставлять ей слово и закрыть сессию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх