Новости и события » Спорт » Англия, 3-й тур. Брайтон - МЮ 2:3. Фартовый день для «дьяволов»

Англия, 3-й тур. Брайтон - МЮ 2:3. Фартовый день для «дьяволов»

Матч второго тура чемпионата Англии между «Брайтоном» и «Манчестер Юнайтед» закончился победой «красных дьяволов» со счетом 3:2.

Причем главный арбитр встречи Крис Кавана дал финальной свисток, после чего получил подсказку ВАР, что в ворота «Брайтона» стило назначить пенальти. Он позволил «МЮ» исполнить удар, который и принес гостям три очка.

Отметим, что кроме автогола Льюса Данка хозяевам сегодня просто не фартило в завершающей стадии атаки - аж пять раз в матче за «МЮ» играл каркас ворот!!! Главным неудачником стал атакующий полузащитник «Брайтона» Леандро Троссард, который в первом тайме дважды попал в штангу, а после перерыва «выстрелил» в перекладину. Еще дважды штанга и перекладина выручали «красных дьяволов» после ударов партнеров 25-летнего бельгийца.

БРАЙТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 2:3

Голы:
Мопе (40, с пенальти), Марч (90+5) - Данк (43, автогол), Рэшфорд (55), Бруну Фернандеш (90+10, с пенальти).

Брайтон: Райан, Уэбстер, Данк, Уайт, Лэмпти, Лаллана (Гросс, 75), Марч, Альсате, Троссард, Мопе, Коннолли (Джаханбахш, 75).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Уан-Биссака, Шоу, Линделеф, Магуайр, Погба (Фред, 65), Бруну Фернандеш, Матич, Марсьяль (ван де Бек, 90+1), Гринвуд (Байи, 83), Рэшфорд.

Предупреждения: Бруну Фернандеш (22), Матич (41), Троссард (42), Уайт (74), Данк (83).