Новости и события » Спорт » Favbet Лига. «Минай» - «Динамо» - 0:4. Отчет о матче

Favbet Лига. «Минай» - «Динамо» - 0:4. Отчет о матче

Между двумя встречами с бельгийским «Гентом» киевское «Динамо» провело матч четвертого тура украинской Favbet Лиги против «Миная».

Номинально гостевой поединок по взаимной договоренности сторон прошел на столичном НСК "Олимпийский".

По сравнению с первым матчем против "Гента", который состоялся в среду, Мирча Луческу сменил большую часть основного состава. Со стартовых минут на поле вышли свежие Александр Сирота, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Миккель Дуэлунд, Александр Андриевский и Беньямин Вербич.

Динамовцы с первых минут начали демонстрировать, кто является настоящими хозяевами на "Олимпийском", завладев инициативой, и уже в конце стартовой 15-минутки должны были открывать счет. Сначала хороший момент имел Цыганков, но не попал в створ из выгодной позиции.

А через несколько минут Андриевский вертикальным пасом вывел Супрягу на ворота "Миная", однако в последний момент Владиславу не дал нанести удар Павлиш, откровенно снеся динамовского форварда в своей штрафной. Приговор арбитра - пенальти и красная карточка нарушителю. 11-метровый взялся выполнять Вербич, однако не переиграл Поповича.

Оставшись в меньшинстве, номинальные хозяева поля некоторое время удерживали оборону своих ворот. Динамовцы не спешили наваливаться на ширафную соперников и действовали спокойно, понимая, что при таком преимуществе голы - лишь дело времени. Отличный шанс открыть счет на исходе получаса игры имел Супряга, который замыкал навес Кендзеры с правого фланга с близкого расстояния, однако его удар пришелся мимо цели.

Динамовцам наконец удалось открыть счет на 36-й минуте. Дуэлунд отдал вертикальный пас на линию штрафной на Супрягу, то классно пяткой выкатил на Андриевского, который выскочил на рандеву с Поповичем и мастерски подсек мяч над ним, отправив в сетку.

А за пять минут до перерыва "бело-синие" удвоили счет. Классным обводящим ударом из-за пределов штрафной должен был забивать Вербич, но его выстрел приняла на себя штанга. К счастью, первым на отскоке оказался Цыганков, который легко переправил мяч в пустые ворота.

В перерыве Мирча Луческу провел тройную замену. Шепелева и Дуэлунда в средней линии заменили Сидорчук и Шапаренко, а на острие атаки вместо Супряги вышел Соль. Уже на первых минутах тайма Шапаренко мог отметить свой выход на поле забитым мячом, но немного не попал в ворота.

Но через десять минут динамовская десятка таки помог сделать счет разгромным, выведя классным пасом Вербича на ворота "Миная", и тот реабилитировался за нереализованный пенальти, умело перебросив мяч над голкипером в ворота.

На этом игра была окончательно сделана, однако динамовцы забили еще один мяч в ворота закарпатцев. На 69-й минуте после острого прострела Миколенко с левого фланга Мислав Матич срезал мяч в свои ворота.

Подопечные Василия Кобина впервые сильно побеспокоили Георгия Бущана лишь на 83-й минуте, когда динамовский вратарь совершил великолепный сейв после выстрела Ткачука, переведя мяч на угловой.

"Динамо" победило уверенно и с сухим счетом и теперь готовится к ответному матчу с "Гентом", который состоится на этом же стадионе уже во вторник.