Новости и события » Спорт » "Рома" и "Ювентус" сыграли вничью

"Рома" и "Ювентус" сыграли вничью

В столице Италии "Рома" и туринский "Ювентус" играли в матче Серии А.

Матч начался равной борьбой. Командам удавалось держать мяч, но моментов практически не возникало. Пока Рабьо не сыграл в своей штрафной рукой. К "точке" подошел Верету и открыл счет в матче. Перед свистком на перерыв Роналду отправил мяч в руку Пеллегрини и сам реализовал пенальти. Буквально в ответной атаке "Рома" снова вышла вперед после контратаки и выхода один на один Верету. Во втором тайме Рабьо заработал вторую желтую карточку и оставил туринцев в меньшинстве. Но "Юве" отыгрался усилиями Роналду, который головой переправил мяч после подачи Дапнило справа.

27 сентября, 21:45

Рим, "Стадио Олимпико"

Чемпионат Италии, 2 тур

"Рома" - "Ювентус" 2:2

Гол: Верету, 31 (пен), 45+1 - Роналду, 44 (пен), 69

"Рома":
Миранте, Кумбулла, Роджер, Манчини, Спинацолла, Пеллегрини, Верету, Сантон, Мхитарян, Педро, Джеко."Ювентус": Щенсны, Куадрадо, Кьелини, Бонуччи, Данило, Ремси (Бентанкур, 68), Мак-Кенни (Артур, 58), Рабио, Кулусевски, Роналду, Мората (Коста, 58)

Удаление: Рабьо, 62

Финальный свисток!

69 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Данило подал с правого фланга и Криштиано головой вбил мяч в сетку ворот!

62 мин. Рабьо грубо сбивает Мхитаряна - это вторая желтая и удаление!

57 мин. Роналду пробил из центра штрафной прямо в руки Миранте.

56 мин. Как же мажет Джеко?! Отлично вышли в контратаку римляне, Спинацолла прострелил, Эдин убрал защитника на линии вратарской, но не попал по воротам!

54 мин. Пеллегрини грубо сыграл в центре поля против Ремси - желтая карточка.

50 мин. Мхитарян отлично пробил из-за штрафной и Щенсны достал мяч из-под перекладины.

Перерыв

45+1 мин. ГОЛ! ВЕРЕТУ! Вот это контратака! Мхитарян убежал влево от центр поля, отдал на ход Верету, который пробил Щенсны!

44 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Криштиано точно бьет под правую штангу!

43 мин. Роналду побежал с мячом с фланга, прострелил и попал мячом в руку Пеллегрини - пенальти!

35 мин. Кумбулу грубо сбил Кулусевского в центре поля - желтая карточка.

31 мин. ГОЛ! ВЕРЕТУ! Попытался обмануть Щенсного Верету, но голкипер среагировал по удару. Но этого не хватило, чтобы остановить мяч!

30 мин. Рабьо играет рукой в своей штрафной - пенальти и желтая карточка!

20 мин. Спинацолла выбил мяч на линии вратарской после классной комбинации Кулусевски и Рабио справа.

12 мин. Мхитарян отлично прорвался центром, обошел Бонуччи и вышел один на один с Щенсны, но голкипер справился с ударом армянина!

8 мин. Равное начало матча. Рома старается не уступать Юве во владении мячом.

Добрый вечер, друзья.

Чемпион Италии начинает новый сезон под руководством молодого звездного тренера Андреа Пирло. В первом матче Серии А "Ювентус" легко справился с "Сампдорией" 3:0. Обновленный Пирло "Ювентус" выглядел свежо и интересно. В это же время "Рома" в первом туре потеряла очки в игре с "Вероной". Сам матч завершился нулевой ничьей, но "Роме" будет присуждено техническое поражение из-за ошибки регистрации игроков.

Тем не менее, списывать со счетов "Рому" не стоит. Последние сезоны команда старается подняться до уровня итальянских топов. И иногда это у них выходит. Также стоит отметить отдельную мотивацию форварда римлян Джеко, который в межсезонье вел переговоры с "Юве", но трансфер так и не состоялся.

Нападающий "Ювентуса" Альваро Мората:

"Каждый год "Ювентус" близок к победе в Лиге чемпионов. Надеемся, что в этом году нам это удастся. В Серии А с каждым годом все сложнее повторить успех. Эта команда заслуживает похвалы за столько лет с титулами".

Личные встречи:

185 матчей наиграли друг с другом за всю историю "Рома" с "Ювентусом". Историческое преимущество у туринцев - 87 побед против 47. В прошлом сезоне команды встречались три раза. В чемпионате - обменялись выездными победами, а в 1/4 Кубка сильнее был Турин.

Прогноз 112.ua: 1:3