Новости и события » Общество » Полиция насчитала в Донецкой области более сотни нарушений избирательного процесса

Полиция насчитала в Донецкой области более сотни нарушений избирательного процесса

Правоохранители зарегистрировали 112 сообщений о нарушениях с начала избирательного процесса в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

Установлено, что больше всего заявлений касалось нарушений предвыборной агитации, повреждения агитационных материалов, препятствования осуществлению избирательного права.

Подавляющее большинство сообщений зарегистрированы на территории обслуживания подразделений полиции Мариуполя, Славянска и Краматорска.

По фактам нарушений избирательного законодательства полицейские открыли шесть уголовных производств. Из них четыре - за хулиганские действия, остальные за злоупотребление служебным положением и подделку документов.

По одному факту составлен административный протокол. Другие заявления внесены в единый учет полиции Донетчины, по ним проводится проверка. С начала избирательного процесса, который стартовал 5 сентября, зафиксировано 112 сообщений о событиях, связанных с местными выборами.

Правоохранители


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх