Новости и события » Спорт » «Кременчуг» вновь разгромил «Белый Барс» и вышел в финал УХЛ

«Кременчуг» вновь разгромил «Белый Барс» и вышел в финал УХЛ

"Белый Барс" и «Кременчуг» провели четвертый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-Матч. В предыдущих встречах победы одерживали только кременчужане.

Первыми счет в игре открыли хоккеисты «Кременчуга», отличился Дмитрий Созонов. Ответную шайбу забросил юный нападающий «барсов» Вадим Петрошенко, а потом уже Вадим Мазур вывел свою команду вперед. Но на перерыв команды ушли при равном счете на табло, отличился Андрей Денискин.

Во второй двадцатиминутке «Кременчуг», усилиями Дмитрия Созонова и Артема Дубинина, дважды огорчил голкипера «Белого Барса».

В третьем периоде команды устроили голевую феерию, завершив матч в пользу «Кременчуга» со счетом 9:4.

Таким образом, «Кременчуг» всухую выиграл полуфинальную серию и вышел в финал плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-Матч, в котором они сразятся с победителем пары «Днепр» - «Донбасс».

УХЛ. Плей-офф. Полуфинальная серия. 4-й матч

«Белый Барс» - «Кременчуг» 4:9 (2:2, 0:2, 2:5 ) счет в серии 0:4

Шайбы: 0:1 Созонов (Гриценко, Ворона), 02:14; 1:1 Петрошенко (Бабинец), 06:00; 2:1 Мазур (больш.), 15:08; 2:2 Денискин (меньш.), 17:29; 2:3 Созонов (Дубинин, меньш), 21:19; 2:4 Дубинин (Денискин, Коробов), 37:09; 2:5 Чемерилов, 47:33; 2:6 Ворона (Созонов), 50:04; 2:7 Денискин (Боевых, Коробов), 52:37; 3:7 Фурсенко (Гребеник), 53:30; 4:7 Лесников (Гребеник, Киселев), 54:21; 4:8 Денискин (Коробов, Бабрусев), 54:42; 4:9 Киселев (Чемерилов, Боевых), 54:53.

«Белый Барс»: Пеленский (Полгородник); Грицюк - Собко, Портной - Киселев, Гребеник - Максименко; Удовиченко - Мазур - Бородай (А), Грабовецкий - Ружников (К) - Лесников (А), Петрошенко - Мостовой - Бабинец, Фурсенко.

«Кременчуг»: Гордюшин (Давлетшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк, Толстушко; Киселев (К) - Серанов - Чемерилов, Ворона - Пукс (А) - Созонов, Савицкий - Гриценко (А) - Волков, Коробов - Дубинин - Денискин.